Как вырастить бакопу

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Lolissa
Садовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 10:15
Репутация: 0
Имя: Лариса
Дача: Самара

Как вырастить бакопу

Сообщение Lolissa »

Недавно была в гостях у далеких родственников по поводу юбилея хозяйки и мое внимание привлекли подвесные корзины с чудесными цветами. Листья и цветы такие маленькие и цветом синие, белые, розовые. Потом я узнала, что это была бакопа. Слышала, что это очень привередливое растение, но уж больно мне оно понравилось и я также хочу украсить веранду такими корзинами с красивым цветком. Если кто имеет опыт выращивания бакопы, подскажите мне в теме. Буду вам очень признательна.
Аватара пользователя

Tata@
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 11:54
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Дача: Московская область

Re: Как вырастить бакопу

Сообщение Tata@ »

Бакопа - прекрасное украшение любого ландшафта. У меня она растёт и на клумбе и в горшках. Очень полюбила эти милые цветы. Никаких проблем с ней у меня нет, выращиваю рассаду сама. На мой взгляд, это наиболее экономичный вариант. Она у меня растёт и в тени и на солнце, особых условий не требует.
Аватара пользователя

Автор темы
Lolissa
Садовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 10:15
Репутация: 0
Имя: Лариса
Дача: Самара

Re: Как вырастить бакопу

Сообщение Lolissa »

Спасибо за информацию! Я даже не знала, что бакопа растет и на клумбах. Я думала, что это только комнатное растение. А как вы выращиваете рассаду сами? Можете поделиться опытом?
Аватара пользователя

Tumbler
Садовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 15:55
Репутация: 0
Имя: Тофик
Дача: Уфа

Re: Как вырастить бакопу

Сообщение Tumbler »

Представьте себе нежное облако цветов, синих, белых, розовых, спадающих из подвесной вазы или изгороди, которая украсит любой участок. И таким украшением, конечно же может стать чудесный цветок – бакопа oGorodniki.com Это растение попало к нам из дальних стран Африки и культивировать в наших широтах его начали недавно, в 90-х годах прошлого века. И вот с тех пор бакопа стала любимицей многих садоводов и цветоводов. Ею можно украсить как дом, посадив ее в подвесные вазоны, а также дачный участок, разбив клумбы. А самое главное, эта прекрасная бакопа будет радовать вас своим цветением не месяц и не два, а с марта и практически до середины октября.
Аватара пользователя

Sere100
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 16:59
Репутация: 0
Имя: Сергей
Дача: Кубинки

Re: Как вырастить бакопу

Сообщение Sere100 »

Эти цветы "бакопы" безусловно красивые, я думаю что эти цветы надо посадить между овощами, хочу обустроить свой дизайн огорода, в нашем огороде из цветов растут только розы, но мне хотелось-бы декоративные цветы, что-бы ни у кого больше не было. Здесь я перешла по ссылке на сайт, где всё пишет о разных растениях, очень интересный сайт, наверное я там найду то, что мне понравится.
Аватара пользователя

basa13
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 17:01
Репутация: 0
Имя: alex
Дача: Ннижний новгород

Re: Как вырастить бакопу

Сообщение basa13 »

Лично мне бакопа ничего не говорит. Что касается вашего интереса к данному растению, то можете самым простым способом сделать соответствующий запрос в браузере и получить ответ на свой вопрос. Не забывайте про большие возможности интернета.
Аватара пользователя

Tata@
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 11:54
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Дача: Московская область

Re: Как вырастить бакопу

Сообщение Tata@ »

Lolissa » 31 июл 2020, 15:47 писал(а):Спасибо за информацию! Я даже не знала, что бакопа растет и на клумбах. Я думала, что это только комнатное растение. А как вы выращиваете рассаду сами? Можете поделиться опытом?
Сажаю в пластиковые стаканчики. В донышке делаю несколько дырок. На дно засыпаю песок - это дренаж, а дальше - универсальный грунт. При покупке семян обращайте внимание на дату заготовке, чем раньше, тем лучше. Сталю стаканчики в полиэтиленовый пакет, жду, когда появятся ростки, пикирую и т.д. В принципе, все просто.
Аватара пользователя

Tumbler
Садовод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 15:55
Репутация: 0
Имя: Тофик
Дача: Уфа

Re: Как вырастить бакопу

Сообщение Tumbler »

Действительно, не сложно, если для этого есть желание. Цветоводы следят за своим состоянием души, когда высаживают цветы. Ведь цветок чувствует энергетику, особенно если это саженец. И часто бывает, дачница жалуется, что купила рассаду цветов, а они не прижились или выросли мелкими. Я больше, чем уверен, ей некогда было с ними повозиться, тыкнула, абы зря, в землю и все. А цветок это почувствовал.
Аватара пользователя

Mirsa55
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 17:40
Репутация: 0
Имя: Сергей
Дача: Кубинки

Re: Как вырастить бакопу

Сообщение Mirsa55 »

Замечательные цветы (бакопы) по своему красивые, интересно как они пахнут. Я хочу найти цветы, от которых будит выходить сильный аромат, примерно как от роз, или серени, что-бы утром когда я проснусь и выйду на крилечко, стоял прекрасный, вкусный запах, от которого поднималось настроение, и приятно работалось в саду.
Ответить

Вернуться в «Наш розарий»