Англичанки

Ответить
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Англичанки

Сообщение knedlik »

oxanasem писал(а):knedlik
Мы уже прикидывали на следующий сезон снять отсек в промышленном холодильнике. Вопрос упёрся в объемы и сроки, пока невозможно стоимость прикинуть. Сербов Монтеагро же так и хранят с поступления в Москву до выдачи оптовикам. Будем ближе к зиме думать
Ого, это было бы очень круто! Да, стоимость конечно явно будет приличная, но вдруг если народу много захочет так, разделим?
Оххх, Оксаночка, сижу чуть не реву. Я обычно пакетированные в холодильник запихивала или так. А тут тааак жалко было обрезать Остинки, такие чудесные и корни и побеги, но такими их туда не запихаешь, к сожалению. Нафиг я туда заглядывала вообще! :dntknw:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Англичанки

Сообщение knedlik »

Zolotkoo писал(а):Это Prieure de St Cosme.
Я тоже запала на эту картинку.
Мечтала всю зиму, уже посадила
Дааа! Точно, точно! Благодарю, Оля! :D :myheart:
Посадила?! Блин, нувотчеговымнесегоднявседушутравите (бурчу, утирая сопли). :suicide:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Англичанки

Сообщение knedlik »

Ну чего делать? Не дергаться уже до пятницы, может? Кстати, а что это за коричневость такая? Нехорошая какая-то! Внутри побег как-будто замерз, но ведь этого не может быть или может, пока везли?
Аватара пользователя

Aronia
Садовод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:58
Репутация: 0
Имя: Марина
Дача: Ступинский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Англичанки

Сообщение Aronia »

knedlik, Екатерин, по реанимации не подскажу, я из начинающих розоводов :ouy: Но по прошлому году сделала вывод, что остинки отзычивы на уход. У меня была ошибка в передержке - я месяц хранила розы на лоджии в ведре с землёй и пакетом на голове. Потом,когда темпа на лоджии поднялась до 35 гр. , увезла на дачу и поставила в тенек. Через неделю они показали листочки и тут я совершила ошибку, сняв пакет. Приехав на майские, обнаружила засохшие листья и побеги. Сутки купала в бочке, посадила, но розы все равно сохли. Через две недели после первой посадки я их снова выкопала, снова на сутки в воду и посадила уже с головой. Розы очухались и пошли в рост. За лето наросли хорошими кустиками.
Очень понравилась Crocus rose. Дала много побегов и цветов. В полуроспуске сама нежность .
Вложения
CYMERA_20150719_103950.jpg
CYMERA_20150711_171429_copy_1436624211091.jpg
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Англичанки

Сообщение knedlik »

Aronia, Марина, благодарю Вас, но как посадить, чего одеть им на голову, в чем отмочить и пр. я соображу.
Меня интересует сейчас что сделать:
1) срочно чем то обработать или подождет 3-4 дня? что за чернота? это засыхает так или гадость какая-то?
2) отрывать этилированные побеги и с листочками или пусть колосятся?
3) проветрить недолго, открыв побеги или оставить как есть -- влажная газета, сверху большой черный пакет.
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Англичанки

Сообщение knedlik »

ДокладАю! Собралась с силами и раскрыла уже все побеги. Ну ужас, но не ужас-ужас! :D
Еще кое-что отрезала, но совсем немного, срезы обработала перекисью, прошлась по подозрительным веткам, оторвала все побеги. Будут жить, уверена.
Стало стыдно и как я могла сомневаться в Остинках, самые стойкие и самые любимые розы! :myheart:
Аватара пользователя

Georginka
Садовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:14
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: д.Лузгарино
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Англичанки

Сообщение Georginka »

Из всех роз я сейчас тоже предпочитаю Остинки. У меня они перезимовали на 5+++.

Фаня
Лучший садовод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 06:41
Репутация: 0
Имя: Светлана
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Англичанки

Сообщение Фаня »

У меня тоже Остинки перезимовали лучше всех!!!
Прошлогодняя закупка Тантау, Кордеса , Массада ,вернее их зимовка :9ac6e5e8: меня разочаровали 17 выпадов!!! :batccc:
Буду покупать только Остинок -для себя решила!!!
Научите как фото вставлять!!! Покажу и прошлогодние розы в цвету и как они выглядят на сегодняшний день!!! ОООООгромнейшие кусты!!!
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Англичанки

Сообщение knedlik »

Я еще не знаю как мои перезимовали, но уверена что отлично, мне бы "балконные" сохранить, пару сортов только с 3го раза удалось купить.
Аватара пользователя

Автор темы
Oxana
Мега Садовод
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:20
Репутация: 50
Имя: Оксана
Дача: Н-Рижское ш., 19 км.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Англичанки

Сообщение Oxana »

knedlik Сгнить розы за такой срок не могли, значит просто или подопрели или подмёрзли побеги. Срезать все чёрные ветки до живого, укоротить корни, подержать в фунгициде, потом в стимулятор с головой на 6 часов и посадить под колпак из пятилитровой бутыли. Должны пойти, однозначно. Розы вообще не так просто загубить как кажется, а Остинки особенно живучие :myheart:
С удовольствием общаюсь на "ты" :hiya:
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Англичанки

Сообщение Таняс »

knedlik, Вчера посмотрела на свои Остинки, которые до сих пор в "прикопе" ждут высадки(сидят в ящике, засыпаны почти с головой землей, сверху были присыпаны снегом). На некоторых стали просыпаться почки. :D Очень понравился такой метод передержки (прикоп с осени не сделала)
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Англичанки

Сообщение knedlik »

Таняс писал(а):knedlik, Вчера посмотрела на свои Остинки, которые до сих пор в "прикопе" ждут высадки(сидят в ящике, засыпаны почти с головой землей, сверху были присыпаны снегом). На некоторых стали просыпаться почки. :D Очень понравился такой метод передержки (прикоп с осени не сделала)
Танюша, у меня к сожалению нет возможности так передерживать розы. А так да, конечно, отличный вариант тоже.
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Англичанки

Сообщение Таняс »

knedlik,
Кать, а если на балконе или лоджии? Поставить тот же ящик, в него положить лутрасил (что б земля не выпала) , потом землю, розы и засыпать опять землей? У меня так кума передерживала, потому что перед отпуском не успевала отвезти на дачу, у нее так 2 недели жили на застекленной лоджии, потом на дачу и еще 2 недели до посадки...Полет нормальный.
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Англичанки

Сообщение knedlik »

Таняс писал(а):knedlik,
Кать, а если на балконе или лоджии? Поставить тот же ящик, в него положить лутрасил (что б земля не выпала) , потом землю, розы и засыпать опять землей? У меня так кума передерживала, потому что перед отпуском не успевала отвезти на дачу, у нее так 2 недели жили на застекленной лоджии, потом на дачу и еще 2 недели до посадки...Полет нормальный.
Ну так они и лежат на балконе, только без земли. Но представь сколько земли нужно?! И какой это должен быть ящик и как его потом на дачу переть. Они у меня ни в одну коробку не влезли на балконе.
Гортензиям я делала куколки из земли каждой -- умучилась, честно. Но их было 3 штуки, а тут 10.
Смысл-то в том чтобы или ничего не делать при передержке (в сугроб, холодильник,на балкон, в газетку и всё) или смысла покупать окс просто нет в таком случае, удобнее в пакетах.
Надеюсь куплю большую баклажку мха у Гульку и уже в след. году буду хранить в нём.
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Англичанки

Сообщение Таняс »

knedlik, У меня в ящике сидят 12 шт Остинок, засыпаны 1 мешком земли из Гулькиной закупки. Но я не настаиваю, просто описала свой опыт...
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Англичанки

Сообщение knedlik »

Друзья, а расскажите пожалуйста вот что, вы "боретесь" как-то, когда роза из одной почки дает сразу 2-3 побега?
В прошлом году открывала совсем поздно, уже колосились во всю, в итоге куча рогулин-фигулин, в этом тоже самое. Не пойму что с ними делать? Пока в зачатках, удалить или нет? И еще как быть с проснувшейся почкой (а то и не одной) под основанием подрезаемого побега 2го или 3го уровня? Т.е. там опять рогулина будет из 5 побегов!
Остинки особенно доставляют в этом деле. Это нормально или это какие-то проблемы в агротехнике? Так должно быть если они проснулись но пока "лежат"?
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Англичанки

Сообщение knedlik »

Посоветуйте мне плз какую розу посадить рядом с Леди Гамильтон? Всю голову сломала. Леди оф Шаллот есть, но в другом месте, что-то еще? Особенно волнует высота, т.к. это передний план. :nails: :ouy:
Аватара пользователя

елена72
Мега Садовод
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 06:05
Репутация: 4
Имя: Елена
Дача: тюмень
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Англичанки

Сообщение елена72 »

knedlik писал(а):Друзья, а расскажите пожалуйста вот что, вы "боретесь" как-то, когда роза из одной почки дает сразу 2-3 побега?
В прошлом году открывала совсем поздно, уже колосились во всю, в итоге куча рогулин-фигулин, в этом тоже самое. Не пойму что с ними делать? Пока в зачатках, удалить или нет? И еще как быть с проснувшейся почкой (а то и не одной) под основанием подрезаемого побега 2го или 3го уровня? Т.е. там опять рогулина будет из 5 побегов!
Остинки особенно доставляют в этом деле. Это нормально или это какие-то проблемы в агротехнике? Так должно быть если они проснулись но пока "лежат"?
На ВС советуют оставлять одну почку. ;)
Аватара пользователя

Krechenskay
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:39
Репутация: 16
Имя: Елена
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 966 раз

Re: Англичанки

Сообщение Krechenskay »

В прошлом году, весной, посадила 12 корней Остинок. Укрытие для всех было одинаковое, лутрасил 60 по дугам. Из зимовки плохо вышли Фальстаф и Гертруда Джекил, полностью черные стебли, особенно у Гертруды, при том, что эти две розы на южной стороне возле дома. Обрезала пока не совсем коротко, см. по 20 стебли оставила, на срезе не коричневые. Посоветуйте, может нужно/можно чем то полить или все, умерли? Ну а остальные Остинки все на +5 перезимовали.
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Англичанки

Сообщение knedlik »

Krechenskay писал(а):Из зимовки плохо вышли Фальстаф и Гертруда Джекил, полностью черные стебли, особенно у Гертруды, при том, что эти две розы на южной стороне возле дома.
В этом проблема. Сильнее как правило страдают розы посаженные именно с южной стороны.
Если пойдут с низа, не умерли. Я бы пролила цирконом или чем-то таким и подождала бы.
Ответить

Вернуться в «Наш розарий»