Посевная 2019

Ответить

meluk
Мега Садовод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:29
Репутация: 4
Имя: Валентина
Дача: Заокский район
Откуда: Московская обл. Подольск
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Re: Посевная 2019

Сообщение meluk »

[quote="Russi » 12 фев 2019, 14:24"]
В общем в этом году решила нафиг..сажать томаты буду в начале марта, ранние Июньские посажу как обычно на 23 ..но они деты и не тянуться.
Но в этом году решила поэксперементировать вместе с этой моей знакомой форумчанкой, благо есть сови семена перцев, которые и испортить не жалко, если получиться, то и с покупными так же поступлю.
на сухие семена острого перца, сладкого и баклажаны капнула перекиси водорода, минут 10 подержала и потмо залила грамм по 100 горячей водой, как рука терпит. Часов 5-6 они поплавали, воду слила, семена по дискам ватным, в контейнер и на батарею.
на удивление, все перцы проклюнулись на 3 день, баклажаны ( Прадо закупка 2017 г) на 4 день. Сегодня посадила баклажаны, вчера острый перец...а вот сладкий перец, так как тоже решила сажать попозже, в конце февраля, проклюнутые семена убрала в холодильник. Посею 17 февраля, если всхожесть не потеряют, так и буду поступать дальше.
если кому интересно, можете на томат- помидоре блог Людмилы почитать по этому эксперементу.. у нее всегда всего урожая море, стараюсь ее рекомендациям следовать

Аня, спасибо. Сегодня попробую перцы и баклажаны так-же проростить. :thank: У меня вопрос, а семена сладкого перца убрали в холодильник в сухих дисках или посадили в землю. :dntknw: Я смогу посевную открыть только в конце февраля или начале марта.
Помидоры буду сеять в начале марта. В прошлом году помидоры сеяла в конце февраля, еле довезла до дачи, сильно вытянулись. ;)
Аватара пользователя

Ириша
Мега Садовод
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:12
Репутация: 5
Имя: Ирина
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Посевная 2019

Сообщение Ириша »

В прошлом году я сеяла томаты/перцы/баклажаны с середины марта. Всё равно цветущими высаживала
Аватара пользователя

Fudji
Мега Садовод
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:14
Репутация: 0
Имя: Надежда
Дача: пос. им. Воровского,
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Посевная 2019

Сообщение Fudji »

Ириша писал(а):В прошлом году я сеяла томаты/перцы/баклажаны с середины марта. Всё равно цветущими высаживала
Ира, а сеяли сухими или пророщенными семенами? И когда высаживали? В теплицу или в ОГ?
Я перцы посеяла 1 марта, томаты пока нет, но очень хочется, прямо зудят ручки.
Я - Надя, со мной на "ты" :Laie:
Аватара пользователя

Ириша
Мега Садовод
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:12
Репутация: 5
Имя: Ирина
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Посевная 2019

Сообщение Ириша »

Fudji писал(а):а сеяли сухими или пророщенными семенами? И когда высаживали? В теплицу или в ОГ?
Я перцы посеяла 1 марта, томаты пока нет, но очень хочется, прямо зудят ручки.
Надя, по правде сказать, и не помню точно, - вроде бы сухими сеяла - инденты 25 марта (перцы и баклажаны, скорее всего тоже, - не нашла записи), деты 17 апреля. Часть томатов высаживала в теплицу, часть - в ОГ; перцы и баклажаны - в ОГ .
Руки жутко чешутся и зудят. Удовлетворяюсь посевом цветуёчков :-B
Аватара пользователя

Fudji
Мега Садовод
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:14
Репутация: 0
Имя: Надежда
Дача: пос. им. Воровского,
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 277 раз

Re: Посевная 2019

Сообщение Fudji »

Ириша писал(а):инденты 25 марта
Упс, я столько времени не выдержу. В прошлом посеяла инденты сухими семенами 2 марта, цветущих была парочка, не переросли, но я почти постоянно держала их на лоджии, температурой не баловала. В этом буду 10 числа посевом заниматься..
А из цветочков у меня только лобелия, и все.. Больше сеять нечего... :nails:
Я - Надя, со мной на "ты" :Laie:
Аватара пользователя

Ириша
Мега Садовод
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:12
Репутация: 5
Имя: Ирина
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Посевная 2019

Сообщение Ириша »

Fudji » 04 мар 2019, 21:23 писал(а): я столько времени не выдержу.
Меня сдерживает только напряжённый график, а в выходные не хватает времени на всё :-B
Fudji » 04 мар 2019, 21:23 писал(а): я почти постоянно держала их на лоджии, температурой не баловала.
Так и я свои на лоджии держу днём и ночью. Но это южная сторона и 12 этаж - считай, южноафриканская республика, поэтому к высадке цветут или уже "на подходе" практически все :-B :-B :-B
Ответить

Вернуться в «Огород»