Правила форума

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:25
Репутация: 100
Имя: Admin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение Admin »

Форум СП-Дача – это форум Совместных закупок по оптовым ценам, обменом опытом участия в Совместных закупках, общению по темам закупок для Дачи, Сада.
Общаясь на нашем форуме, Вы должны помнить и принимать следующие правила:
На Форуме приветствуется только доброе отношение друг к другу.
Каждый пользователь должен принимать право оппонента на собственное, отличимое от его, мнение.
Правила составлены Админами Форума и относятся ко всем, без исключения, Участникам.
Не знание пользователем Правил не освобождает его от ответственности.
У зарегистрированных пользователей гораздо больше прав и ему открыты некоторые разделы, которые не видят Гости Форума. Также ему доступна служба личных сообщений, возможность открытия тем и участие в темах и опросах.
Не зарегистрированные пользователи в Совместных закупках участвовать не могут.

Правила форума могут изменяться и добавляться Администрацией. Об изменениях в правилах Администрация уведомляет пользователей через новостной раздел Форума .

Если пользователь регистрируется под несколькими Никами – его регистрации блокируются.

Абравиатуры и термины, используемые на Форуме:
СЗ- Совместная Закупка. Закупка от оптового поставщика, с оптовыми ценами, с минимальной наценкой, покрывающей расходы Организатора закупки.
Орг- Организатор закупки. Участник Форума. Человек организующий закупку. На нем договорные и финансовые отношения с поставщиком, прием и раздача заказов, финансовые отношения с Участниками закупки. Орг- не продавец, а только посредник между покупателем и продавцом (и так же участник данной закупки, заинтересованный в приобретении товара).
УЗ- Участник закупки. Вступая в Совместную закупку, Вы становитесь Участником Совместной закупки. Участие в Совместных закупках- дело добровольное.
ИУ- Иногородний участник закупки. У ИУ все права и обязанности УЗ. Но особые условия для получения своих заказов. Это отдельно прописывается для каждой СЗ (в первых постах Темы закупки).
ОРГ%- Процент вознаграждения ОРГа. Процент фиксруемый. Определяется ОРГом, в зависимости от расходов, связанных с проведением закупки (прописывается Оргом в первых постах Темы Закупки).
СТОП- Дата окончания приемки и корректировки заказа по СЗ.
Админ, Админы- Администраторы – владельцы форума, регулируют конфликты между Модераторами и пользователями, Оргами и пользователями, пользователями и пользователями (если спор не смог урегулировать Модератор). Администраторы могут вмешиваться в ход любой закупки если считают это необходимым. Администраторы имеют право закрыть действующую закупку и/или передать её другому Оргу для продолжения или завершения. У Администраторов есть права доступа к Таблицам форума.
Также на Администраторах функционал и настройки форума для удобства всех пользователей.
Модераторы – помощники Админов, следящие за выполнением и соблюдением правил Форума пользователями. Модераторы могут курировать как отдельные Темы и подформумов, так и модерировать весь форум (в зависимости от предоставленных прав модерирования, это решают Администраторы).
Пользователи – участники в СП-Закупках и общении на форуме.
Отправляющие Орги - отправляют растения в том виде, в котором их предоставляют Организаторы Закупки. Отправляющие Орги не несут ответственности за качество и количество растений. Если Окс- это растения, корни открыты и обмотаны пленкой или пакетом, крона тоже, ЗКС- горшок, крона в пленке или пакете. Хвойные растения упаковываются соответственно требованиям ТК.


Запрещено категорически:

1.0 Любая ругань, конфликты, клевета;
1.1 Оскорбления, ненормативная лексика, грубость, агрессия, провокационные сообщения (которые так или иначе ведут в разжиганию конфликта и провоцированию других пользователей);
1.2 Реклама других закупок, находящихся на других форумах, реклама других форумов. Реклама закупки в Теме не относящейся к этой конкретной закупке;
1.3 Оффтоп, флуд, разные АППы тем;
1.4 Любые сборы финансов на разные благотворительные программы, фонды, детдома, точечные просьбы помощи, для этого есть тематические форумы;
При размещении любой информации с этого форума на других форумах- ссылка на наш форум обязательна.
1.5 Красный цвет шрифта (он используется только модераторами и Админами для выноса предупреждений или Оргами для выделения важных сообщений);
1.6 Массовая рассылка личных сообщений пользователям. Это могут делать ОРГи - как предупреждения о начале оплат-раздач на этом форуме (и/или Администрация форума). Запрещено использовать личные сообщения для рекламы или приглашения в Закупку на этом форуме и/или любом другом форуме, чате или ресурсе;
1.7 Обсуждения действий Администрации форума.

Любой пользователь может сообщить инкогнито о нарушении Правил форума через кнопку Жалоба справа наверху в посте, в котором нарушены Правила. Жалобы приходят на рассмотрение Модераторам и Администрации форума.
Размещение просьб о личной помощи сначала отправляются Администрации форума на рассмотрение.

Правила для модераторов:
1. Модератор беспристрастен и действует строго в рамках Правил, этики, опыта и здравого смысла;
2. На форуме запрещено обсуждение вопросов модерации и действий Модераторов;
3. Выдавая предупреждение/карточку/бан - модератор не показывает этим личное отношение к пользователю, а лишь констатирует факт нарушения Правил;
4. Пользователь должен учитывать, что несмотря на дружественные отношения с модератором, он не может рассчитывать на послабления в части нарушения Правил и не должен принимать предупреждение/нарушение как нанесенную обиду;
5. Пользователи, наделённые правами модераторов, могут вести общение как обычные пользователи форума, иметь личные темы;
6. Права модератору предоставляет Администратор форума. Лишить прав модератора имеет право только Администратор форума;
7. Модератор форума не имеет право закрывать действующую закупку и/или вмешиваться в проведение закупки Оргом;
8. Действия Модератора возможно обжаловать только через жалобу Администратору форума.

Важно!
Для всех участников форума доводим до сведения, что:
Участие на Форуме, в закупках, проводимых на Форуме дело добровольное. Администрация не несет никакой ответственности за проведение Закупок и возможные последствия. А также, в обязанности Администрации не входит урегулирование конфликтов, возникающих в процессе закупки и идентификация личности организатора. Только организатор закупки может общаться со своим поставщиком. Если поставщику звонит или пишет участник закупки, без согласования с организатором- бан или запрет участия в дальнейших закупках.

Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:25
Репутация: 100
Имя: Admin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Правила форума

Сообщение Admin »

Дополнение к правилам.
Запрещено категорически:
1.8 ЗАПРЕЩЕНО каким-либо способом выносить в открытый доступ (цитировать, копировать, выкладывать скрины и тд.) информацию из личной переписки (почта форума) если это не согласовано с участником этой переписки. Не важно, с кем Вы обменивались сообщениями в Личных Сообщениях, с Администратором, Оргом или с любым другим Участником (Пользователем).
Закрыто

Вернуться в «Правила форума»