Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Модератор: maruska0605

Ответить
Аватара пользователя

OMA
Мега Садовод
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:06
Репутация: 5
Имя: Марита
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение OMA »

А закупки Felco не планируется? Если бы нам, например, здесь https://pitomniki-shop.ru/shop/felco/ , дали бы скидку хотя бы 20(еще лучше 30- уверена, легко бы набрали) %, то можно было бы купить секаторы и кусторезы классом много выше ARS, но примерно по той же цене. Дело даже не в гарантии, которую дают только швейцарцы, а именно в удобстве, качестве, долговечности.
Аватара пользователя

Иванова
Мега Садовод
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Инна
Дача: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение Иванова »

knedlik писал(а):
Иванова писал(а):
knedlik писал(а): А я в Хупте спрашивала про часть этих препаратов, что-то никто не отозвался. :dntknw:
Так я не все читала, наверное пропустила.
Про те что мужичок из Калифорнии советовал. Но тут таких кажется нет.
Про те помню.

Мне тут недавно девочка из Питера хвасталась таблетками, которые купила, но цена у них не гуманная :ufff:
Хотя пишут про них хорошо :in_dreams:
http://globioma.com.ua/biota-maks/
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение knedlik »

Иванова, 5 таблеток на гектар? Так это нам на всех наверное одной упаковки хватит )
Аватара пользователя

Иванова
Мега Садовод
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Инна
Дача: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение Иванова »

knedlik писал(а):Иванова, 5 таблеток на гектар? Так это нам на всех наверное одной упаковки хватит )
Ну так же какая панацея!!!

Их поштучно продают.
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение knedlik »

Иванова писал(а):
knedlik писал(а):Иванова, 5 таблеток на гектар? Так это нам на всех наверное одной упаковки хватит )
Ну так же какая панацея!!!

Их поштучно продают.
По-моему подстилка из местного леса тоже самое.
И почём?
Аватара пользователя

Катя
Мега Садовод
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 26 май 2016, 13:07
Репутация: 7
Имя: Екатерина
Дача: Дмитровский район МО
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение Катя »

OMA писал(а):А закупки Felco не планируется? Если бы нам, например, здесь https://pitomniki-shop.ru/shop/felco/ , дали бы скидку хотя бы 20(еще лучше 30- уверена, легко бы набрали) %, то можно было бы купить секаторы и кусторезы классом много выше ARS, но примерно по той же цене. Дело даже не в гарантии, которую дают только швейцарцы, а именно в удобстве, качестве, долговечности.
Там, кстати, много чего интересного, в этом магазине. И кора, и грунты, и бамбуковые палки, и всякий инвентарь.
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение knedlik »

Катя писал(а):
OMA писал(а):А закупки Felco не планируется? Если бы нам, например, здесь https://pitomniki-shop.ru/shop/felco/ , дали бы скидку хотя бы 20(еще лучше 30- уверена, легко бы набрали) %, то можно было бы купить секаторы и кусторезы классом много выше ARS, но примерно по той же цене. Дело даже не в гарантии, которую дают только швейцарцы, а именно в удобстве, качестве, долговечности.
Там, кстати, много чего интересного, в этом магазине. И кора, и грунты, и бамбуковые палки, и всякий инвентарь.
Кора, грунты всё есть в Биуде. Магазин интересный только дорого и работать с ними ад.
Аватара пользователя

OMA
Мега Садовод
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:06
Репутация: 5
Имя: Марита
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение OMA »

knedlik писал(а):
Катя писал(а):
OMA писал(а):А закупки Felco не планируется? Если бы нам, например, здесь https://pitomniki-shop.ru/shop/felco/ , дали бы скидку хотя бы 20(еще лучше 30- уверена, легко бы набрали) %, то можно было бы купить секаторы и кусторезы классом много выше ARS, но примерно по той же цене. Дело даже не в гарантии, которую дают только швейцарцы, а именно в удобстве, качестве, долговечности.
Там, кстати, много чего интересного, в этом магазине. И кора, и грунты, и бамбуковые палки, и всякий инвентарь.
Кора, грунты всё есть в Биуде. Магазин интересный только дорого и работать с ними ад.
Жаль, Фелко очень хочется! А если еще где найти?
Аватара пользователя

galateay
Мега Садовод
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:33
Репутация: 1
Имя: Евгения
Дача: Подмосковье
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение galateay »

Иванова писал(а): А почему в марте поздно?
Потому, что выкуп в апреле. А если исходить из прошлого года, то первые обработки роз были уже в марте.И хвойных тоже. С этими оттепелями растение перезимовали не очень.
knedlik писал(а):
Вондига писал(а):Девушки, от муравьев Делиция будет в какой закупке?
Хотим с Масянчиком открыть после НГ, в основном из за биологических средств для защиты, но там и Делиция есть. Вроде у нас не было или было?
Био, это конечно хорошо. У кого участки уже стабильны . Я только начала "выводить" всякую нечесть и грибы разных видов. Ещё пару лет,как минимум мне нужна именно химия. И только потом поддерживать можно био препаратами.Это исходя из чужого и личного опыта.
Я прошлую тему всю изучила. Многими препаратами пользуюсь. Много выписала дополнительно.И плантафол тоже интересен. Единственное. что не поняла зачем на такие микро дозы делили. Понимаю,когда цена зашкаливающая,как у теппики, но для остальных это только трата времени на фасовку.Это с пересчетом на сотки ,количеством обработок , рекомендованным расходом и сроком ожидания.
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение knedlik »

galateay, Женя, сорри, я не поняла, в чем вопрос? Вы хотите чем розы в марте обрабатывать? Плантафолом, тепекки, био? По-поводу микродоз не соглашусь, мне того же Плантафола 250гр хватит наверное на всю оставшуюся жизнь.
Инсектицидами на увлекаюсь, розы ни в чём не замачиваю и обрабатываю только в крайних случаях. Для меня лично микродозы очень удобны.
Закупку Плантафола и пр. ведёт Света Кукуня.
Аватара пользователя

galateay
Мега Садовод
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:33
Репутация: 1
Имя: Евгения
Дача: Подмосковье
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение galateay »

knedlik писал(а):galateay, Женя, сорри, я не поняла, в чем вопрос? Вы хотите чем розы в марте обрабатывать? Плантафолом, тепекки, био? По-поводу микродоз не соглашусь, мне того же Плантафола 250гр хватит наверное на всю оставшуюся жизнь.
Инсектицидами на увлекаюсь, розы ни в чём не замачиваю и обрабатываю только в крайних случаях. Для меня лично микродозы очень удобны.
Закупку Плантафола и пр. ведёт Света Кукуня.
Я всегда обрабатываю,по погоде. В этом году уже на 8 марта частично розарии удалось открыть для проветривания и обработок. От всякой нечести,которая в виде личинок зимует в земле.И от ИО. И первая обработка от ЛМР тоже проводится сразу после того,как можно приоткрыть розарии. Зато потом с ЛМР не надо бороться всё лето. До био пока не "доросла" . Была попытка перейти на био препараты, но видать рано ещё.Потом пришлось долго и печально стабилизировать опытный участок.
У всех разные масштабы .Это и к соткам относятся.И к определенным видам вредителя.
Исходя из рекомендованный дозировки, того же Плантафола это 25 гр на 10 литров. Дозировка подсмотрена на фермерском форуме. Мне 250 гр всего на одну листовую подкормку.Скажу сразу, что раньше пользовалась другими удобрениями. Но случайно наткнувшись на фермерский форум решила в следующим году , использовать Плантафол,как основное.
Увлечение, не увлечение инсектицидами тут не при чем.Всё зависит от "запущенности" участка. Плюс от соседей.
knedlik писал(а):Закупку Плантафола и пр. ведёт Света Кукуня.
Уже? Закупку весеннию видела.Новую нет. Мы попавшие на этот форум,по "наводке", с собачьего форума стоим в стойке пойнтера ,на открытие этой закупки.
Аватара пользователя

Иванова
Мега Садовод
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Инна
Дача: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение Иванова »

galateay
В марте розы в подмосковье можно медьсодержащим обработать, вряд ли еще что-то подойдет.
Остальное работает от +4-+10оС.
Многие из препаратов можно хранить только при положительной, соответственно и выкуп следует планировать на раннюю весну.
У кого участки уже стабильны . Я только начала "выводить" всякую нечесть и грибы разных видов. Ещё пару лет,как минимум мне нужна именно химия. И только потом поддерживать можно био препаратами..
Ни у кого участки не стабильны, и Вы, выведя тучу "не нужных" грибов, столкнётесь с тем, что на место старых прилетят новые, еще более агрессивные и патогенные. Потому применяя фунгициды - БИО обязательны к применению ;) не может быть пустого места в природе.
Аватара пользователя

Иванова
Мега Садовод
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Инна
Дача: Беларусь
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение Иванова »

galateay писал(а):И первая обработка от ЛМР тоже проводится сразу после того,как можно приоткрыть розарии. Зато потом с ЛМР не надо бороться всё лето.
Если не секрет, то чем Вы от ЛМР обработали в марте?
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение knedlik »

galateay, Женя, если Плантафол используют только по листу, для чего 10 литров? :dntknw:
Мне 2-3х литров из хорошего опрыскивателя хватает на всё что можно и нельзя, еще и остаётся. Вы фермер?
Раз в неделю такие объемы с ума сойдешь подкармливать по листу, тем более всем нужно разное в разное время.
Аватара пользователя

galateay
Мега Садовод
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:33
Репутация: 1
Имя: Евгения
Дача: Подмосковье
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение galateay »

galateay писал(а):
knedlik писал(а):Закупку Плантафола и пр. ведёт Света Кукуня.
Уже? Закупку весеннию видела.Новую нет. Мы попавшие на этот форум,по "наводке", с собачьего форума стоим в стойке пойнтера ,на открытие этой закупки.
У нас большая география общающихся. Много народа с юга России. У них в апреле , то что у нас к концу мая бывает.Даже исходя из этого, часть желающих может отпасть, так как получение препаратов в апреле, это уже не профилактика, а лечение. А лечить дороже, чем предупредить.
Аватара пользователя

galateay
Мега Садовод
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:33
Репутация: 1
Имя: Евгения
Дача: Подмосковье
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение galateay »

knedlik писал(а):galateay, Женя, если Плантафол используют только по листу, для чего 10 литров? :dntknw:
Мне 2-3х литров из хорошего опрыскивателя хватает на всё что можно и нельзя, еще и остаётся. Вы фермер?
Раз в неделю такие объемы с ума сойдешь подкармливать по листу, тем более всем нужно разное в разное время.
Это наверное зависит от количества растений. 2-3 литра у меня не хватит и на один розарий.А их у меня шесть.Седьмой планируется.
Нет, я не фермер. Просто участок такой достался :in_dreams:
А зачем раз в неделю? Это в мае только сложно. Рекомендуют три подкормки. Потом раз в месяц.Тем более, что плантафол совмещают с обработками от вредителей и грибов.
Не поняла, про разное, в разное время. Если тепло, то просыпаются все растения.И в чем разница в удобрениях? С июля исключают азот. Опять же эти рекомендации для всех растений.То, что мы едим,это отдельная песня. И мы её не трогаем.Разговор, про декоративные растения, съедобные деревья и кустарники.
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение knedlik »

galateay, :dntknw: Я некоторые овощи подкармливаю в разный период разным составом раз в неделю. Декоративные деревья и кустарники обойдутся. Розам Покон.
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение Таняс »

knedlik писал(а):Плантафол используют только по листу, для чего 10 литров
Катюша, я на свои розы " выбрызгиваю" 15 литров раствора... А осенью роз прибавилось, да ещё по весне подсажу... итого 20 литров уйдёт на розы, может чуть чуть достанется пиончикам.... Для моей песочницы кормешка по листу- самое оно!!!!!
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение knedlik »

Таняс писал(а):
knedlik писал(а):Плантафол используют только по листу, для чего 10 литров
Катюша, я на свои розы " выбрызгиваю" 15 литров раствора... А осенью роз прибавилось, да ещё по весне подсажу... итого 20 литров уйдёт на розы, может чуть чуть достанется пиончикам.... Для моей песочницы кормешка по листу- самое оно!!!!!
Шумашедшая -)) Сколько у тебя их штук? 20 литров? :9ac6e5e8:
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Какая закупка будет интересной(мониторим спрос)!!!

Сообщение Таняс »

knedlik писал(а):
Таняс писал(а):
knedlik писал(а):Плантафол используют только по листу, для чего 10 литров
Катюша, я на свои розы " выбрызгиваю" 15 литров раствора... А осенью роз прибавилось, да ещё по весне подсажу... итого 20 литров уйдёт на розы, может чуть чуть достанется пиончикам.... Для моей песочницы кормешка по листу- самое оно!!!!!
Шумашедшая -)) Сколько у тебя их штук? 20 литров? :9ac6e5e8:
Ну.... прикинула по грубому :ouy: ... около 200.....чуть больше...
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Ответить

Вернуться в «Мониторинг спроса»