Кабачки, Тыквы, Патиссоны.

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Krechenskay
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:39
Репутация: 16
Имя: Елена
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 966 раз

Кабачки, Тыквы, Патиссоны.

Сообщение Krechenskay »

Кабачок славится своими полезными свойствами и неприхотливостью. Диетологи уважают его за низкую калорийность и целый набор витаминов и органических кислот. В 100 граммах продукта содержится всего 27 килокалорий!
Кабачок светолюбив и теплолюбив, а потому сажать его следует на солнечной стороне.
Посадка кабачков
Существует два варианта того, как сажать кабачки: рассадой или семенами. Выбор способа посадки зависит от того, насколько тёплый у вас климат и как быстро вы хотите получить первый урожай. Если вы не торопитесь с урожаем или у вас просто нет места для рассады, посадите семена кабачков прямо в почву. Перед этим почву следует подготовить: сделать лунки примерно на расстоянии 70 см, удобрить их компостом или перегноем, добавить столовую ложку золя и уже затем сажать семена.
Возможно, вы захотите посадить рассаду. В таком случае горшочки насыпать смесь торфа и перегноя. Затем немного полить и воткнуть семена на глубину 2-3 см. Полив рассады осуществляется раз в 10 дней.
Когда сажать кабачки на рассаду? За 30-35 дней до высадки в грунт, т.е. в первых числах апреля.
Но, выращивание рассады ранних кабачков в домашних условиях не самая простая задача, она неизбежно вытягивается. Поэтому нужно так вырастить ее, чтобы при транспортировке переросшая рассада не сломалась, а при пересадке корни кабачка меньше травмировались, так как они плохо ее переносят и неизбежно болеют некоторое время. Поэтому сажать кабачки на рассаду лучше в большие емкости, с дальнейшей перевалкой в грунт на ПМЖ.
L.jpg
Ответить

Вернуться в «Огород»