Томаты.

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Krechenskay
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:39
Репутация: 16
Имя: Елена
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 966 раз

Re: Томаты.

Сообщение Krechenskay »

Russi писал(а):
knedlik писал(а):Russi, Ань, скажи пожалуйста что за томат перцевидный у тебя на фото после Шкатулки?

это Фляшентомат с носиком, он еще без носика бывает.
Аня, Фляшен сам вяжет такое количество плодов в кисти или Вы ему помогаете? Да еще и при таком холодном лете.
Аватара пользователя

Russi
Мега Садовод
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:52
Репутация: 5
Имя: Анна
Дача: ст Совхоз Раменский
Откуда: ст Совхоз Раменский район
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Томаты.

Сообщение Russi »

Krechenskay писал(а): Фляшен сам вяжет такое количество плодов в кисти или Вы ему помогаете? Да еще и при таком холодном лете.
сам вяжет, в прочем у меня в этом году помидоров на разных сортах и на всех много уродилось, и по вкусу намного вкуснее прошлогодних получились, даже из дозаренных зеленых и те вкусные.
В общем помидорами в этом году я довольна
вот 4 сентября теплицу освобождала, еще последних много нарвала..основные то уже к тому времени все переработаны были
IMG_9010.JPG
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Томаты.

Сообщение knedlik »

Russi, Ань, у тебя Фляшен какой то очень крупный! Или на фото так кажется? Да, в этом году намного больше томатов чем в прошлом, кисти очень большие и томаты крупные -- жары потому-что не было пока вязали и дожди хорошие.
Аватара пользователя

Russi
Мега Садовод
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:52
Репутация: 5
Имя: Анна
Дача: ст Совхоз Раменский
Откуда: ст Совхоз Раменский район
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Томаты.

Сообщение Russi »

knedlik
Кать, а главное вкусные они все в этом году, а в прошлом почему то даже любимые сладкие сорта были пресные, не пойми чего жуешь
А Фляш примерно с палец длинной был, жалко семян с него не смогла собрать, то ли они не вызревали , то ли еще чего, но что пробовала- все пустые и сильно мелкие. Осталось 3 семечка от покупных, посажу в след году может вызреют.
Кать, а семена хуптовские по почте можно будет послать? Сижу думаю, надо оно или нет..мне только капусту да редиску, остальное есть..а ехать на Китай за семенами..это 300 руб дороги ..семена не рентабельные будут :ouy:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Томаты.

Сообщение knedlik »

Russi писал(а):knedlik
Кать, а главное вкусные они все в этом году, а в прошлом почему то даже любимые сладкие сорта были пресные, не пойми чего жуешь
А Фляш примерно с палец длинной был, жалко семян с него не смогла собрать, то ли они не вызревали , то ли еще чего, но что пробовала- все пустые и сильно мелкие. Осталось 3 семечка от покупных, посажу в след году может вызреют.
Кать, а семена хуптовские по почте можно будет послать? Сижу думаю, надо оно или нет..мне только капусту да редиску, остальное есть..а ехать на Китай за семенами..это 300 руб дороги ..семена не рентабельные будут :ouy:
Может это о другом речь? У тебя на фото размером с Корнабель висят перцевидные!
Да, бывает такое, с некоторых сортов тоже не смогла собрать семена, или не было или мелочь.
Конечно, Ань. У нас девочки из Москвы многие почтой получали, если немного семян то письмом обычным, если много -- бандеролькой маленькой.
Аватара пользователя

Russi
Мега Садовод
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:52
Репутация: 5
Имя: Анна
Дача: ст Совхоз Раменский
Откуда: ст Совхоз Раменский район
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Томаты.

Сообщение Russi »

knedlik писал(а): У тебя на фото размером с Корнабель висят перцевидные!
да ладно :-D :-D скажешь тоже :-D
вот смотри поближе кисть..просто на Галактике девочки тоже про размер спрашивали..называется эффект приближения камеры..у нас так любители мейн кунов фотографировать, типа самая крупная
кошка..впихнут кота в обьектив, так , что у него голова с арбуз ..а в реале посмотреть не на что :-D :-D
IMG_8947.JPG
Катюш, спасибо! Пойду за семушками..Мегатон нада..ох и качаны уродились в этом году огроменные
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Томаты.

Сообщение knedlik »

Russi писал(а):
knedlik писал(а): У тебя на фото размером с Корнабель висят перцевидные!
да ладно :-D :-D скажешь тоже :-D
вот смотри поближе кисть..просто на Галактике девочки тоже про размер спрашивали..называется эффект приближения камеры..у нас так любители мейн кунов фотографировать, типа самая крупная
кошка..впихнут кота в обьектив, так , что у него голова с арбуз ..а в реале посмотреть не на что :-D :-D
IMG_8947.JPG
Катюш, спасибо! Пойду за семушками..Мегатон нада..ох и качаны уродились в этом году огроменные
Прикольно! А и правда он! :-B А у меня пересорт у Фляшен в этом году, кстати не самый плохой, такие кабанчики крупнющие. Покажи Мегатон! Говорят офигенская капустка. Она поздняя? Уже убирала или нет пока?
Аватара пользователя

Russi
Мега Садовод
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:52
Репутация: 5
Имя: Анна
Дача: ст Совхоз Раменский
Откуда: ст Совхоз Раменский район
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Томаты.

Сообщение Russi »

knedlik писал(а):Покажи Мегатон! Говорят офигенская капустка. Она поздняя? Уже убирала или нет пока?
сегодня срезала, завтра сфотографирую и в теме семян повешу..офигенская точно..
а Фляшен я у Светика покупала весной..на томат -помидоре..и еще много других и все понравились
Аметистовая драгоценность интересная по вкусу была..антоциановые называются такие помидоры..они потом краснеют , а плечики темные остаются
IMG_8890.JPG
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Томаты.

Сообщение Таняс »

Russi писал(а):А Фляш примерно с палец длинной был, жалко семян с него не смогла собрать, то ли они не вызревали , то ли еще чего, но что пробовала- все пустые и сильно мелкие.
Аня, у тебя Фляшер завязал отлично!!! У меня было меньше. Семен тоже не получилось собрать... хотя старалась... и это единственные помидорки, которые кто то надкусал... Хочу Фляшера и побольше!!!!
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Томаты.

Сообщение Таняс »

А мне очень понравился : Подсинское чудо...сладкие, вкусные, мясистые...
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Томаты.

Сообщение knedlik »

Russi, у меня такой Розовый сибирский тигр, очень вкусный! А цвет внутри потрясный.
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Томаты.

Сообщение knedlik »

Таняс писал(а):А мне очень понравился : Подсинское чудо...сладкие, вкусные, мясистые...
У меня он пересортом вырос, хотя не сажала в этом году, места не было :9ac6e5e8: В прошлом году был обалденный!
В этом был минусинский перцевидный, ничем не хуже Корнабеля, плоды только меньше.
Аватара пользователя

Maryyd
Организатор СЗ
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:52
Репутация: 45
Имя: Мария
Дача: Раменский р-н
Благодарил (а): 3021 раз
Поблагодарили: 1374 раза

Re: Томаты.

Сообщение Maryyd »

У меня в этом году, какой заразы только не было в теплице, решила обновить семена. Девочки подскажите индета устойчивого и вкусного, салатного, красного, т к чёрные и зелёные есть.
Личные сообщения, мой телефон, мой WhatsApp- это мое ЛИЧНОЕ пространство.
Все обсуждение закупок только в теме закупок :thanksvery:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Томаты.

Сообщение knedlik »

Maryyd писал(а):У меня в этом году, какой заразы только не было в теплице, решила обновить семена. Девочки подскажите индета устойчивого и вкусного, салатного, красного, т к чёрные и зелёные есть.
Машуня, в этом году очень многие жалуются на заразу в теплицах начиная с высадки рассады и до упора, такое лето! А ты скажи какие у тебя были? )
Аватара пользователя

Maryyd
Организатор СЗ
Сообщения: 10660
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:52
Репутация: 45
Имя: Мария
Дача: Раменский р-н
Благодарил (а): 3021 раз
Поблагодарили: 1374 раза

Re: Томаты.

Сообщение Maryyd »

knedlik писал(а):
Maryyd писал(а):У меня в этом году, какой заразы только не было в теплице, решила обновить семена. Девочки подскажите индета устойчивого и вкусного, салатного, красного, т к чёрные и зелёные есть.
Машуня, в этом году очень многие жалуются на заразу в теплицах начиная с высадки рассады и до упора, такое лето! А ты скажи какие у тебя были? )
Катюш была уверена, что в хупте пишу, неудобно на телефоне. Сажала сортов 20, завтра продублирую в хупте, может что посоветуют новое. Вообще жалко, у меня сортов 150 семян, начала грешить на них. Свои семена даже не собирала в этом году.
Личные сообщения, мой телефон, мой WhatsApp- это мое ЛИЧНОЕ пространство.
Все обсуждение закупок только в теме закупок :thanksvery:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Томаты.

Сообщение knedlik »

Maryyd, Маш, пусть они 2-3 года полежат для профилактики, особенно те кто сильно болели. Потом опять можно сажать.
Не думаю что семена, очень сложные условия были этим летом.
Давай!
Аватара пользователя

Russi
Мега Садовод
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:52
Репутация: 5
Имя: Анна
Дача: ст Совхоз Раменский
Откуда: ст Совхоз Раменский район
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Томаты.

Сообщение Russi »

Таняс писал(а):Хочу Фляшера и побольше!!!!
а ты его на консервацию или так ела? Он и так , в принципе , достаточно вкусный был, а помню Оля Георгинка ругала его..правда у нее Фляш без носика был
Аватара пользователя

Russi
Мега Садовод
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:52
Репутация: 5
Имя: Анна
Дача: ст Совхоз Раменский
Откуда: ст Совхоз Раменский район
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Томаты.

Сообщение Russi »

Maryyd писал(а):У меня в этом году, какой заразы только не было в теплице, решила обновить семена. Девочки подскажите индета устойчивого и вкусного, салатного, красного, т к чёрные и зелёные есть.
Маш, не парься, фита и кладиоспороз и гнили всякие через семена не передаются, ну если сильно боишься, перед посадкой замочи в марганцовке на 15 минут, потом промой чистой водой только
Аватара пользователя

Russi
Мега Садовод
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:52
Репутация: 5
Имя: Анна
Дача: ст Совхоз Раменский
Откуда: ст Совхоз Раменский район
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 485 раз

Re: Томаты.

Сообщение Russi »

Таняс писал(а):А мне очень понравился : Подсинское чудо...сладкие, вкусные, мясистые...
Тань, вот веришь нет, у меня ВСЕ сорта в этом году были сладкими и вкусными, даже из зеленых дозаренных, сама удивляюсь, может потому что Плантафолами брызгала все лето???
ну вот ни одного не вкусного сорта..ну кроме , пожалуй, вот этих
Гора Везувий и Алый каскад..типа которые лежат до Нового года..урожайность низкая, кусты огромные, шкура дубовая, не прожевать..больше не буду сажать..не надо мне помидоры на Новый год, обойдусь :))))
IMG_9011.JPG
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Томаты.

Сообщение knedlik »

Russi, Ань, в прошлом году из за жары и засухи плохо усваивалась кормёжка, особенно калий и кальций, сколько не давала, а плечи были почти у всех, даже детов. Я тоже плантафолила, оч. довольна, разница видна, дозаренные действительно вкусные, правда еще не все попробовала.
Ответить

Вернуться в «Огород»