Fryer's

Ответить

Автор темы
Martisha
Садовод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 15:17
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: Лен. Область Кировск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Martisha »

Девочки, подскажите, Мооди Блю взять на штамбе - не очень странно получится? Вроде, куст высокий и прямостоячий. Но кустом не очень представляю, куда посадить, а на штамбе местечко бы нашлось. Хотя, наверное, нужное количество не наберется, раз так дорого?
Аватара пользователя

Oxana
Мега Садовод
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:20
Репутация: 50
Имя: Оксана
Дача: Н-Рижское ш., 19 км.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Oxana »

Martisha писал(а):Девочки, подскажите, Мооди Блю взять на штамбе - не очень странно получится? Вроде, куст высокий и прямостоячий. Но кустом не очень представляю, куда посадить, а на штамбе местечко бы нашлось. Хотя, наверное, нужное количество не наберется, раз так дорого?
Куст очень мощный, у меня 1,3 м высотой и около 60 см шириной. Прочные толстые побеги. Но цветы.... шедевральные... :batccc: :batccc: :batccc:
С удовольствием общаюсь на "ты" :hiya:

Автор темы
Martisha
Садовод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 15:17
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: Лен. Область Кировск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Martisha »

Oxana писал(а):
Martisha писал(а):Девочки, подскажите, Мооди Блю взять на штамбе - не очень странно получится? Вроде, куст высокий и прямостоячий. Но кустом не очень представляю, куда посадить, а на штамбе местечко бы нашлось. Хотя, наверное, нужное количество не наберется, раз так дорого?
Куст очень мощный, у меня 1,3 м высотой и около 60 см шириной. Прочные толстые побеги. Но цветы.... шедевральные... :batccc: :batccc: :batccc:
Оксана, спасибо - подумаю. А как он к дождю и с зимовкой как у него?
Аватара пользователя

Oxana
Мега Садовод
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:20
Репутация: 50
Имя: Оксана
Дача: Н-Рижское ш., 19 км.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Oxana »

Martisha
идеальная зимовка и прекрасно к дождю. Как зацвёл в июне, так и цветёт не переставая. Имхо, из голубых полумахровых роз эта лучшая. Всякие там Blue for You рядом не стояли. Вернее, стояли недалеко, но выкинула оба куста. На фоне Moody Blue смотрелись шиповником. Муж мне на них сказал "... а нельзя вместо ЭТОГО розочки какие-нибудь посадить?.." :-D
С удовольствием общаюсь на "ты" :hiya:

Kameya
Мега Садовод
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 10:59
Репутация: 1
Имя: Ганна
Дача: 27км Новорязанского
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Kameya »

Девочки, рассказывайте про розы!
Аватара пользователя

moriki
Мега Садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:41
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: МО Талдомский р-н
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение moriki »

Oxana, а в какой компании сидит эта розочка? Теперь ее тоже хочу, думаю с кем посадить. Или ее одну лучше?
со мной можно на "ты"
Аватара пользователя

Oxana
Мега Садовод
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:20
Репутация: 50
Имя: Оксана
Дача: Н-Рижское ш., 19 км.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Oxana »

moriki
у меня рядом теперь два куста Stephen Rulo (Wecrulo) и можжевельник. Stephen Rulo как раз вместо Blue for You.
А вообще-то вариантов множество ;)
С удовольствием общаюсь на "ты" :hiya:
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Таняс »

Девочки, обратите внимание Warm Wishes. Очень хорошенькая. Описание из РБ
Описание:
Warm Wishes завоевал множество наград в испытательных садах в самых разных условиях и климатах по всему миру. Это традиционная чайно-гибридная роза, очень сильная и элегантная. Ее очарование кроется в окраске и форме. Цветки смешанного абрикосово-розового цвета, хотя оттенок меняется в зависимости от погоды и климата - в центре цветка и с изнанки всегда темнее, а также ярче в холодную погоду. В жару быстро выгорает до розово-кремового. Цветки распускаются из крупных заостренных бутонов и долго держат свою форму, пока лепестки один за другим отгибаются вниз. Появляются обычно по одному на длинных побегах, и долго стоят в срезке. Листва темно-зеленая, устойчивая к болезням. Куст быстро зацветает повторно. (ARE)
Фото из РБ Elenalenti
195114.jpg
Кстати, очень хвалят эту розу наши девочки на ВС.
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Таняс »

Обратите внимание на розу Tatton , красотка!Вот что пишет на РБ Наташа koznatnik, и на ВС тоже очень хвалят:
Самое главное достоинство Tatton - отличные зимовки уже на протяжении трёх зим. Второе достоинство - он практически постоянно в цветах, очень быстро набирает и распускает новые бутоны. В третьих - редкая оранжевая роза не уходит в розовый или не выгорает до белого, Таттун - устойчив по окраске, если и выгорает, то совсем немного, хотя сидит на полном солнце весь день.В четвёртых - у него очень крепкие побеги, даже если весь в цветах, подвязка не требуется. В пятых - конечно же его красота в целом : цвет, обильность, цветение кистями, роскошная форма цветка, устойчивость к болезням, аромат.Добавлю, что цветок держит долго, не менее 5 дней.
Фото с РБ
7560.jpg
Осталось добрать 2 шт до закрытия ряда!
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Аватара пользователя

Ирвен
Мега Садовод
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:24
Репутация: 3
Имя: Ирина
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Ирвен »

Oxana писал(а):Всякие там Blue for You рядом не стояли. Вернее, стояли недалеко, но выкинула оба куста. На фоне Moody Blue смотрелись шиповником.
Ну не скажите :in_dreams: на мой взгляд, Blue for You, конечно "шиповник", но ГОЛУБОЙ шиповник ;) ,а Moody Blue очень симпатичная, НО не голубая :no:

Автор темы
Martisha
Садовод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 15:17
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: Лен. Область Кировск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Martisha »

Oxana писал(а):Martisha
идеальная зимовка и прекрасно к дождю. Как зацвёл в июне, так и цветёт не переставая. Имхо, из голубых полумахровых роз эта лучшая. Всякие там Blue for You рядом не стояли. Вернее, стояли недалеко, но выкинула оба куста. На фоне Moody Blue смотрелись шиповником. Муж мне на них сказал "... а нельзя вместо ЭТОГО розочки какие-нибудь посадить?.." :-D
Оксана, спасибо!
Аватара пользователя

Oxana
Мега Садовод
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:20
Репутация: 50
Имя: Оксана
Дача: Н-Рижское ш., 19 км.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Oxana »

Ирвен писал(а):
Oxana писал(а):Всякие там Blue for You рядом не стояли. Вернее, стояли недалеко, но выкинула оба куста. На фоне Moody Blue смотрелись шиповником.
Ну не скажите :in_dreams: на мой взгляд, Blue for You, конечно "шиповник", но ГОЛУБОЙ шиповник ;) ,а Moody Blue очень симпатичная, НО не голубая :no:
Наверное, у нас разная по составу почва и получается разный цвет у роз.
У меня Moody Blue красивого вполне себе голубого цвета. А вот Blue for You голубая только сразу после распускания цветка, к вечеру это уже линялый серо-голубой :batccc: .
У меня почва - нейтральный суглинок, Н-Рижское ш.
Вполне возможно, что цвет на песках и тд у роз совершенно другой, недавно в питерских садах наблюдала эти цветовые метаморфозы :ye: .
С удовольствием общаюсь на "ты" :hiya:
Аватара пользователя

Ирвен
Мега Садовод
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:24
Репутация: 3
Имя: Ирина
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Fryer's Весна 2017

Сообщение Ирвен »

Да, наверное так. У меня пески :ye:
Blue for You у меня на полном солнце "плавится" :in_dreams: буду пересаживать в "кружевную тень".
Ответить

Вернуться в «Наш розарий»