Объявление

Добро пожаловать на форум Совместных покупок для сада и дачи!
Все для Вашего хобби по оптовым ценам!

Розы на ШТАМБЕ

Посадка, уход, обрезка, укрытие на зиму

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение ИринаИка » 25 июл 2017, 13:24

Sashylia писал(а):
ИринаИка писал(а):Кстати,кто-то спрашивал в теме про Сербские недорогие штамбы....
У меня из сербских есть Лавагют. Очень стойкий солдатик! Очень долго держит цветок.. Выдержал все дожди и ураганы.
image-05-07-17-12-18-2.jpeg

Ирин, скажите, пожалуйста, сколько у него прививок?

Александра, посчитаю.Напишу вечером.
ИринаИка
Мега Садовод

Благодарил (а): 418 раз.
Блог: Просмотр блога (0)
Дача: Россия

Сообщение ИринаИка » 25 июл 2017, 13:26

subbot60 писал(а):Но с Щюсс не сравнить. Щюсс вне политики, вне конкуренции

Согласна на все 100%
Я считаю ,что меяновский Шусс на первом месте в обязательной штамбовой программе.
ИринаИка
Мега Садовод

Сообщение marin04ka » 25 июл 2017, 13:50

ИринаИка писал(а):

Согласна на все 100%
Я считаю ,что меяновский Шусс на первом месте в обязательной штамбовой программе.

Ага, купить бы его еще этот обязательный :9ac6e5e8:
marin04ka
Лучший садовод

Благодарил (а): 112 раз.
Дача: Чехов

Сообщение moriki » 25 июл 2017, 13:56

marin04ka писал(а):
ИринаИка писал(а):

Согласна на все 100%

так еще сколько закупок впереди
со мной можно на "ты"
moriki
Мега Садовод

Благодарил (а): 972 раз.
Дача: МО Талдомский р-н

Сообщение ИринаИка » 25 июл 2017, 14:06

marin04ka писал(а):
ИринаИка писал(а):

Согласна на все 100%

Я ждала и ловила три года! :in_dreams: Цветанутая, одним словом! :ouy:
ИринаИка
Мега Садовод

Сообщение ЛенкаМ » 25 июл 2017, 14:07

moriki писал(а):так еще сколько закупок впереди

Ольга, а в какой закупке он еще может быть?
ЛенкаМ
ДОЛЖНИК ПО ОПЛАТЕ СЗ!!!

Благодарил (а): 1172 раз.
Дача: Красково

Сообщение subbot60 » 25 июл 2017, 14:31

ЛенкаМ писал(а):

Мейяновские штамбы только у Мейяна бывают. Не тиражируются.
subbot60
Мега Садовод

Благодарил (а): 1174 раз.
Дача: Северо-Запад МО

Сообщение moriki » 25 июл 2017, 14:33

ЛенкаМ писал(а):

я про будущие закупки
со мной можно на "ты"
moriki
Мега Садовод

Благодарил (а): 972 раз.
Дача: МО Талдомский р-н

Сообщение ИринаИка » 26 июл 2017, 20:58

Sashylia писал(а):
ИринаИка писал(а):Кстати,кто-то спрашивал в теме про Сербские недорогие штамбы....
У меня из сербских есть Лавагют. Очень стойкий солдатик! Очень долго держит цветок.. Выдержал все дожди и ураганы.
image-05-07-17-12-18-2.jpeg

Ирин, скажите, пожалуйста, сколько у него прививок?

Александра, прививок две.
ИринаИка
Мега Садовод

Сообщение Sashylia » 27 июл 2017, 00:00

ИринаИка писал(а):

Согласна на все 100%

И где-то рядом Rouge Meillandecor. Правда, в последнее время его в продаже не видно.
Посадка 2015г.
Вложения
Розы на ШТАМБЕ
Sashylia
Лучший садовод

Благодарил (а): 474 раз.
Дача: Волоколамск

Сообщение Sashylia » 27 июл 2017, 00:25

Посадки этого года. Неоднократно слышала, что штамбы от Ленса отличного качества. Убедилась, они первые из свежекупленных зацвели так, что приятно поразили.
Walferdange (штамб 80 см)- у меня по цвету очень похожа на 4 сезона, они на заднем плане в недооформленной клумбе.
Manou Meilland (штамб 110см) :myheart: - убила в самое сердце. Цветки 10 см по 3-4 на ветке, держится не менее недели, запах слышен издалека, цвет, это нечто в сумерках неоновое (так и не поймала на фотках). В общем полный восторг и еще не полностью распустился, на кусте масса бутонов.
Вложения
Розы на ШТАМБЕ
Walferdange
Розы на ШТАМБЕ
Manou Meilland
Розы на ШТАМБЕ
Manou Meilland
Розы на ШТАМБЕ
Walferdange
Sashylia
Лучший садовод

Благодарил (а): 474 раз.
Дача: Волоколамск

Сообщение Bars » 31 июл 2017, 13:22

Лето продолжает радовать и удивлять... :in_dreams: Желаю всем теплого августа и цветущих садов! ;)

Август
Растущая луна
1 - скорпион до 15-00 ч.- посадка, пересадка пройдут удачно. Хорошо проводить полив, корневые и внекорневые подкормки.
1 августа (19.07 ст. стиль) - Макринин день (Макрида) "Макрида мокра, то и осень мокра, Макрида суха - и осень тоже"
2 - стрелец - борьба с вредителями, болезнями, сорняками. Сбор цветов и листьев лекарственных растений; сбор семян и корнеплодов на семенники. Сбор плодов для быстрого употребления, но не для долгого хранения. Посев озимых зерновых культур, в том числе в качестве зеленых удобрений.
2 августа (20.07 ст. стиль) - Ильин день (Илья Пророк) "С Ильина дня ночь длинна и вода холодна"
3 - стрелец - борьба с вредителями, болезнями, сорняками. См. выше
4 - козерог - розы, посаженные в это время, расти будут не быстро, но у них разовьются крепкие побеги и мощная корневая система. Возможна обрезка, окулировка. Рыхление, внесение удобрений в почву и внекорневые подкормки.
5 - козерог - розы, посаженные в это время, расти будут не быстро, но у них разовьются крепкие побеги и мощная корневая система. Возможна обрезка, окулировка. Рыхление, внесение удобрений в почву и внекорневые подкормки.
6 - с 15-00 водолей - борьба с вредителями, болезнями, сорняками. Не рекомендуется ничего сажать, пересаживать, обрезать, пасынковать и прищипывать. Неблагоприятные дни для засолки. Можно рыхлить и мульчировать землю. Сбор цветов, листьев и травы лекарственных и пряных растений.
7 - полнолуние - борьба с вредителями, болезнями, сорняками. См. выше...
7 августа (25.07 ст. стиль) - Анна Зимоуказательница. "Светлая и теплая погода предвещает холодную зиму, а если идет дождь - зима снежная и теплая"
Убывающая луна
8 - водолей - борьба с вредителями, болезнями, сорняками
9 - рыбы - посадки, пересадки, обрезка, окулировка, полив, подкормка жид.удобр., внекрневая подкормка. Сбор лекарственных и пряных растений. Продолжение сбора очередных партий ягод, овощей для быстрой переработки. Хорошее время для засолок, консервирования, сушки и замораживания.
10 - рыбы - посадки, пересадки, обрезка, окулировка, полив, подкормка жид.удобр., внекрневая подкормка...См.выше
11 - овен - подготовка гряд, прополка сорняков, опрыскивание от вредителей и болезней. Обрезка стеблей отцветших многолетних цветов. Собранный в это время урожай будет очень хорошо храниться.
12 - овен - подготовка гряд, прополка сорняков, опрыскивание от вредителей и болезней. Обрезка стеблей отцветших многолетних цветов. Собранный в это время урожай будет очень хорошо храниться.
13 - с 13-00 телец - посадка, обрезка, окулировка. Подходящее время для поливов и подкормок. Хорошо проходит укоренение саженцев деревьев и кустов. Благоприятный период для санитарной обрезки деревьев и кустарников. Выкопка, деление и пересадка многолетних цветов: лилий, ирисов, дельфиниумов и пионов, мелколуковичных. Заготовка корневых овощей для длительного хранения. Благоприятное время для уборки картофеля, корнеплодов.
14 - телец - посадка, обрезка, окулировка. Подходящее время для поливов и подкормок...См.выше
14 августа (01.08 ст. стиль) - Медовый Спас. "Первый Спас - проводы лета"
15 - телец до 17-00 - См. выше план работ
15 августа (02.08 ст. стиль) - Степан Сеновал. "Каков Степан Сеновал - таков и сентябрь. В последующие четыре дня примечали погоду на октябрь, ноябрь, декабрь и январь"
15 - близнецы с 17-00 - Посадки и пересадки лучше не проводить. Подготовка гряд и посадочных ям, прополка сорняков, опрыскивание от вредителей и болезней. Выкопка не зимующих многолетних луковичных цветов.
16 - близнецы - Посадки и пересадки лучше не проводить. Подготовка гряд и посадочных ям, прополка сорняков, опрыскивание от вредителей и болезней. Выкопка не зимующих многолетних луковичных цветов.
17 - близнецы до 19-00 - план работ см. выше
18 - рак - благоприятное время для обрезки, окулировки, полива и подкормок, особенно внекорневых.
19 - рак - благоприятное время для обрезки, окулировки, полива и подкормок, особенно внекорневых.
19 августа (06.08 ст. стиль) - Преображение. Яблочный Спас.
"Каков день во второй Спас, таков и Покров (1/14 октября). Сухой день на Яблочный Спас предвещает сухую осень, мокрый - мокрую, ясный - суровую зиму.
Каков второй Спас - таков и январь"

20 - лев - борьба с сорняками, вредителями, болезнями
21 - новолуние - Не рекомендуется ничего сажать, пересаживать, проводить какие либо работы с растениями. Неблагоприятные дни для засолки, маринования огурцов и томатов. Возможны любые хозяйственные работы, работа с почвой.
Растущая луна
22 - дева - близко к новолунию, поэтому работы с растениями не рекомендуются, можно бороться с вредителями и сорняками. Подготовка посадочных ям для осенней посадки.
23 - дева - удач.время для посадки, пересадки, постановки черенков на укоренение, можно бороться с вредит. Деление и пересадка многолетних цветов: пионов, ирисов, ландышей, примул и пр. Сбор овощей и ягод и их переработка. Подготовка посадочных ям для осенней посадки. У смородины необходимо обрезать тонкие однолетние побеги, оставляя 4-5 сильных, провести прищипывание верхушек.
23 августа (10.08 ст. стиль) - Лаврентий. "Если сильная жара или сильные дожди, то будет так долго - всю осень"
24 - весы - посадка и пересадка допустимы, хотя момент для этого не самый удачный. Неблагоприятное время для поливов и жидких подкормок. Благопр.время для сбора семян.(рыхлим, пропалываем, косим ..) Подготовка посадочных ям для осенней посадки деревьев и кустарников.
25 - весы - посадка и пересадка допустимы, хотя момент для этого не самый удачный. Благопр.время для сбора семян.(рыхлим, пропалываем, косим ..)
26 - скорпион с 12-00 - посадка, пересадка пройдут удачно. Хорошо проводить полив, корневые и внекорневые подкормки. Благоприятные дни для засолок и консервирования.
(О благоприятных днях: в благоприятные дни все проходит наиболее успешно, но это не значит, что, например, засолку или квашение нельзя проводить в другие дни - делайте как вам удобно, единственное, не планируйте работу в неблагоприятные для этого дни лунного календаря - вероятность ошибок в эти дни очень высока)
27 - скорпион - посадка, пересадка пройдут удачно. Хорошо проводить полив, корневые и внекорневые подкормки. Благоприятные дни для засолок и консервирования.
28 - скорпион - посадка, пересадка пройдут удачно. Хорошо проводить полив, корневые и внекорневые подкормки. Благоприятные дни для засолок и консервирования.
29 - стрелец - борьба с вредителями, болезнями, сорняками. Сбор цветов и листьев лекарственных растений; сбор семян и корнеплодов на семенники. Сбор плодов для быстрого употребления, но не для долгого хранения.
29 августа (16.08 ст. стиль) - Хлебный Спас. "Примечают погоду по срокам отлета птиц: Если журавль отлетает к третьему Спасу, то на Покров будет мороз"
30 - стрелец - борьба с вредителями, болезнями, сорняками. Сбор цветов и листьев лекарственных растений; сбор семян и корнеплодов на семенники. Сбор плодов для быстрого употребления, но не для долгого хранения.
31 - стрелец до 11-30 - план работ см. выше
Bars
Мега Садовод

Благодарил (а): 1270 раз.
Дача: Минское ш.30 км

Сообщение Леля » 01 авг 2017, 21:59

Bars /Олюшка, :thank: Весь день думала,как бы попросить расписание работ на август.Захожу на форум,а тут уже все есть.Спасибо огромное :D :D :D :D :D :thank: :thank: :thank: :thank: :thank:
Леля
Мега Садовод

Благодарил (а): 1250 раз.
Дача: Н.Москва

Сообщение Winner » 01 авг 2017, 23:41

Добрый вечер! Выбираю свой первый штамб - хочется 140.
Выбираю между Ghislaine de Feligonde и Guirlande d'Amour. Помогите, пожалуйста. Кто более обилен и эффектен, дольше держит цветы и хочется повторного цветения.
Спасибо.
Winner
Садовод

Благодарил (а): 7 раз.
Дача: Казань

Сообщение Gremusha » 01 авг 2017, 23:52

Winner писал(а):Добрый вечер! Выбираю свой первый штамб - хочется 140.
Выбираю между Ghislaine de Feligonde и Guirlande d'Amour. Помогите, пожалуйста. Кто более обилен и эффектен, дольше держит цветы и хочется повторного цветения.
Спасибо.

Лилия, Вы только эти два штамба рассматриваете? На другие сорта не согласны?
Gremusha
Организатор СЗ

Благодарил (а): 4593 раз.
Дача: Мехово Сергиев-Посад

Сообщение Winner » 02 авг 2017, 11:16

Gremusha писал(а):
Спасибо.

Елизавета, спасибо, что откликнулись. Рассматриваю любые сорта, очень нравиться Шусс. Но, он сольется с красным кирпичным забором, я хочу посадить на фоне забора.
Winner
Садовод

Сообщение Gremusha » 02 авг 2017, 11:34

Winner писал(а):
Gremusha писал(а):
Спасибо.

Елизавета, спасибо, что откликнулись. Рассматриваю любые сорта, очень нравиться Шусс. Но, он сольется с красным кирпичным забором, я хочу посадить на фоне забора.

А Аспирин от Тантау не хотите?
Изображение
Gremusha
Организатор СЗ

Благодарил (а): 4593 раз.
Дача: Мехово Сергиев-Посад

Сообщение Bars » 02 авг 2017, 12:12

Леля
Оленька, очень рада, что календарь пригодился... :myheart: :myheart: :myheart:
Bars
Мега Садовод

Сообщение Bars » 02 авг 2017, 13:54

Winner писал(а):... Выбираю свой первый штамб - хочется 140. Выбираю между Ghislaine de Feligonde и Guirlande d'Amour... Кто более обилен и эффектен, дольше держит цветы и хочется повторного цветения. Спасибо.

Лиля, Ghislaine de Feligonde у меня нет, но плохих отзывов о ней не помню. Подробности, надеюсь, о ней напишут обладатели.
А вот Guirlande d'Amour у меня растет с 2015 года, т.е. это её третий сезон. Я эту розу очень люблю. Первое цветение - дружное и обильное длится 2-3 недели, в зависимости от места посадки (открытое солнце или полутень) и погоды. Как только начинаются дожди, сменяющиеся солнцем, сроки цветения, конечно же, сокращаются, но это касается всех роз. После первой волны цветения у Guirlande нужно обязательно обрезать соцветия, не только для того, чтобы придать розе более презентабельный вид, но и, чтобы ускорить второе цветение.
Вот так штамб выглядел в пик цветения
Розы на ШТАМБЕ
Розы на ШТАМБЕ

А так - уже отцветающий...
Розы на ШТАМБЕ
Розы на ШТАМБЕ

И ещё, обратите внимание, у Ленса есть штамб 140 см Snow Star. Мало того, что эта роза очень быстро нарастает и обильно цветет, постоянно выбрасывая все новые и новые кисти с бутонами. Так она ещё и самоочищается. У неё не бывает черных серединок или висящих тряпочек, переходящих в парящие сухарики ... Цветочки, отжив свой век, просто тихо, как снежинки облетают...
Вот так цветет штамб, из закупки этой весны...
Розы на ШТАМБЕ
Розы на ШТАМБЕ
Bars
Мега Садовод

Сообщение Winner » 02 авг 2017, 14:03

Gremusha писал(а):Елизавета, спасибо, что откликнулись. Рассматриваю любые сорта, очень нравиться Шусс. Но, он сольется с красным кирпичным забором, я хочу посадить на фоне забора.

А Аспирин от Тантау не хотите?
[/quote]

Аспирин - Красавчик!!!!. Но, мне хотелось не Флорибунду.
Спасибо
Последний раз редактировалось Winner 02 авг 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Winner
Садовод

Пред.След.

Вернуться в Наш розарий