Розы на ШТАМБЕ

Посадка, уход, обрезка, укрытие на зиму

Ответить
Аватара пользователя

subbot60
Мега Садовод
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:06
Репутация: 8
Имя: Наталья
Дача: Северо-Запад МО
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение subbot60 »

Купить розы на штамбе по оптовой цене в розницу, у нас на сп-дача можно здесь: Розы по оптовой цене

Я сегодня обрезала все кисти Гирлянд Де Амур и была ею очень не довольна. Видок у неё был не айс. А когда я подлезала обрезать старую кисть, то невзначай обрезала два новых побега с новыми почками. хотя была предельно внимательна. И работала новыми самурайскими ножницами из нашей закупки. У меня кустовая. Но продолжаю хотеть Гирлянд де амур на штамбе. А вот Гислена у меня на штамбе и я в восторге. Она у меня в любимках. Тут подвохов никаких, только восторг

Бардошка
Мега Садовод
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:42
Репутация: 5
Имя: Елена
Дача: п. Жилево
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Бардошка »

Bars
Оля, Гирлянда любви у вас ШИКАРНЕЙШАЯ!!! (тут смайлик "бурные и продолжительные аплодисменты")
Я на фото пытаюсь разглядеть, он без зонта?
А у Snow Star побеги поникающие, да? Тоже СУПЕРСКИЙ штамбик!! Пойду почитаю про него..
:hiya: Со мной на "ты", пожалуйста..
Мой сад https://www.flickr.com/photos/159562132@N05/albums
Аватара пользователя

Winner
Садовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:32
Репутация: 0
Имя: Лилия
Дача: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Winner »

Bars писал(а):
Winner писал(а):... Выбираю свой первый штамб - хочется 140. Выбираю между Ghislaine de Feligonde и Guirlande d'Amour... Кто более обилен и эффектен, дольше держит цветы и хочется повторного цветения. Спасибо.
Лиля, Ghislaine de Feligonde у меня нет, но плохих отзывов о ней не помню. Подробности, надеюсь, о ней напишут обладатели.
А вот Guirlande d'Amour у меня растет с 2015 года, т.е. это её третий сезон. Я эту розу очень люблю. Первое цветение - дружное и обильное длится 2-3 недели, в зависимости от места посадки (открытое солнце или полутень) и погоды. Как только начинаются дожди, сменяющиеся солнцем, сроки цветения, конечно же, сокращаются, но это касается всех роз. После первой волны цветения у Guirlande нужно обязательно обрезать соцветия, не только для того, чтобы придать розе более презентабельный вид, но и, чтобы ускорить второе цветение.
Вот так штамб выглядел в пик цветения
И ещё, обратите внимание, у Ленса есть штамб 140 см Snow Star. Мало того, что эта роза очень быстро нарастает и обильно цветет, постоянно выбрасывая все новые и новые кисти с бутонами. Так она ещё и самоочищается. У неё не бывает черных серединок или висящих тряпочек, переходящих в парящие сухарики ... Цветочки, отжив свой век, просто тихо, как снежинки облетают...
Вот так цветет штамб, из закупки этой весны...
Ольга, добрый день! Спасибо за Ваш отклик. Ваша Guirlande - великолепна!!!!
Snow Star - спасибо, очень нежная, люблю такие
Аватара пользователя

Winner
Садовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:32
Репутация: 0
Имя: Лилия
Дача: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Winner »

subbot60 писал(а):Я сегодня обрезала все кисти Гирлянд Де Амур и была ею очень не довольна. Видок у неё был не айс. А когда я подлезала обрезать старую кисть, то невзначай обрезала два новых побега с новыми почками. хотя была предельно внимательна. И работала новыми самурайскими ножницами из нашей закупки. У меня кустовая. Но продолжаю хотеть Гирлянд де амур на штамбе. А вот Гислена у меня на штамбе и я в восторге. Она у меня в любимках. Тут подвохов никаких, только восторг
Наталья, Здравствуйте! А как Гислена цветет? Как отцветает? Как долго держит цветы? Как хорошо нарастает? Вторая водна цветения есть?

Бардошка
Мега Садовод
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:42
Репутация: 5
Имя: Елена
Дача: п. Жилево
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Бардошка »

Winner
Лилия, Ghislaine de Feligonde роза тоже Достойнейшая!! Такие переливы цвета... Цветет обильно, отцветает очень опрятно
Вложения
P1010230 (2).JPG
P1010232 (2).JPG
:hiya: Со мной на "ты", пожалуйста..
Мой сад https://www.flickr.com/photos/159562132@N05/albums
Аватара пользователя

subbot60
Мега Садовод
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:06
Репутация: 8
Имя: Наталья
Дача: Северо-Запад МО
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение subbot60 »

Winner
У меня Гислена второгодка. Нарастила огромную шапку, цветет обильно и долго. Особенно мне нравится, что рядом с абрикосовыми цветками торчат маленькие бутончики более яркого цвета и оттеняют друг друга. Моему штамбу уже на второй год нужен зонтик, т.к. нарос. Второе цветение есть. Сегодня я тоже срезала отцветшие соцветия и уже много новых побегов с бутонами. Мы сидим в ряд: Гислена, поль Ноэль, свани-штамбы и я на качелях. Все сидим, как на показ и смотрим друг на друга без отрыва
Аватара пользователя

Winner
Садовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:32
Репутация: 0
Имя: Лилия
Дача: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Winner »

Бардошка писал(а):Winner
Лилия, Ghislaine de Feligonde роза тоже Достойнейшая!! Такие переливы цвета... Цветет обильно, отцветает очень опрятно
Елена, да, Ghislaine Красавица!!! Поэтому и выбирала между ней. Спасибо. Фото, ах....

Мне нужна роза прямо у входа, парадное место и хочется прямо Королеву

Бардошка
Мега Садовод
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:42
Репутация: 5
Имя: Елена
Дача: п. Жилево
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Бардошка »

Лиля, так Вы берите обе!! :-D А потом уже будете выбирать на месте так сказать..
Ghislaine de Feligonde просто создана для штамба! Вот на этих фото она у меня живет третий год, и на Одной! прививке..(вторая в прошлом году померла..)
у нее побеги гибкие, их можно укладывать как нужно, вот я хочу на будущий год попробовать типа проволочный каркас сделать, чтобы форму фонтана придать :in_dreams: :in_dreams:
А Гирлянды у меня нету..пока..очень ее хочу :-Q
:hiya: Со мной на "ты", пожалуйста..
Мой сад https://www.flickr.com/photos/159562132@N05/albums

Бардошка
Мега Садовод
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:42
Репутация: 5
Имя: Елена
Дача: п. Жилево
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Бардошка »

subbot60
subbot60 писал(а):Мы сидим в ряд: Гислена, поль Ноэль, свани-штамбы и я на качелях. Все сидим, как на показ и смотрим друг на друга без отрыва
Наталья, представляю, какой кайф вот так вот отдохнуть..
:hiya: Со мной на "ты", пожалуйста..
Мой сад https://www.flickr.com/photos/159562132@N05/albums
Аватара пользователя

Любаша
Мега Садовод
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:22
Репутация: 5
Имя: Люба
Дача: Раменское
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Любаша »

Bars

Оля,чем сейчас подкормить розы?
Аватара пользователя

Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Bars »

Любаша писал(а):Bars

Оля,чем сейчас подкормить розы?
Любонька, я монофосфатом калия подкормила. Сейчас потихоньку обрезаю отцветшее, собираю лепестки, рыхлю и золу заодно рассыпаю под кусты. Через неделю - две ещё раз монофосфатом калия подкормлю и на этом, думаю, все.
Аватара пользователя

Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Bars »

Бардошка писал(а):...Я на фото пытаюсь разглядеть, он без зонта?
А у Snow Star побеги поникающие, да? Тоже СУПЕРСКИЙ штамбик!! Пойду почитаю про него..
Леночка, спасибо! Зонт у нее есть, просто его за побегами не видно.
А у Snow Star побеги да, поникающие.
Аватара пользователя

Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Bars »

Winner писал(а):...Мне нужна роза прямо у входа, парадное место и хочется прямо Королеву
Лиля, Guirlande d'Amour все же лучше сажать на расстоянии, так как роза мощная - для заднего плана. Так лучше будет видна её красота и меньше видны недостатки при отцветании. Для парадного входа идеален Шусс...
Аватара пользователя

subbot60
Мега Садовод
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:06
Репутация: 8
Имя: Наталья
Дача: Северо-Запад МО
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение subbot60 »

Bars
Оля, меня и Щюсс на парадном месте подвел. Мощный , красивый. Но поймал пятнистость в этом году и уже начал сбрасывать листья. Дабы это не заметить, я уеду в отпуск. А вернусь и начну готовить к укладыванию

миxс
Лучший садовод
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:20
Репутация: 2
Имя: Ирина
Дача: Спас
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение миxс »

Bars писал(а):
Любаша писал(а):Bars

Оля,чем сейчас подкормить розы?
Любонька, я монофосфатом калия подкормила. Сейчас потихоньку обрезаю отцветшее, собираю лепестки, рыхлю и золу заодно рассыпаю под кусты. Через неделю - две ещё раз монофосфатом калия подкормлю и на этом, думаю, все.
Оля, монофосфатом по листу? Или можно пролить?
И сколько золы под куст?
Аватара пользователя

Winner
Садовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:32
Репутация: 0
Имя: Лилия
Дача: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Winner »

Бардошка писал(а):Лиля, так Вы берите обе!! :-D А потом уже будете выбирать на месте так сказать..
Ghislaine de Feligonde просто создана для штамба! Вот на этих фото она у меня живет третий год, и на Одной! прививке..(вторая в прошлом году померла..)
у нее побеги гибкие, их можно укладывать как нужно, вот я хочу на будущий год попробовать типа проволочный каркас сделать, чтобы форму фонтана придать :in_dreams: :in_dreams:
А Гирлянды у меня нету..пока..очень ее хочу :-Q
Беру пока тренироваться, потом хотелок много, столько красивых фото на форуме, такие у девочек штамбы - мечта.
Аватара пользователя

Winner
Садовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:32
Репутация: 0
Имя: Лилия
Дача: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Winner »

Bars писал(а):
Winner писал(а):...Мне нужна роза прямо у входа, парадное место и хочется прямо Королеву
Лиля, Guirlande d'Amour все же лучше сажать на расстоянии, так как роза мощная - для заднего плана. Так лучше будет видна её красота и меньше видны недостатки при отцветании. Для парадного входа идеален Шусс...
Шусс - идеален, но он розовый, на фоне красного кирпичного забора ..... Есть ли альтернатива Шуссу, но не в розовом и красном цвете?
Аватара пользователя

Winner
Садовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:32
Репутация: 0
Имя: Лилия
Дача: Казань
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Winner »

subbot60 писал(а):Bars
Оля, меня и Щюсс на парадном месте подвел. Мощный , красивый. Но поймал пятнистость в этом году и уже начал сбрасывать листья. Дабы это не заметить, я уеду в отпуск. А вернусь и начну готовить к укладыванию
Наталья, а что Вы можете посоветовать на парадное место?
Аватара пользователя

subbot60
Мега Садовод
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:06
Репутация: 8
Имя: Наталья
Дача: Северо-Запад МО
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение subbot60 »

Winner писал(а):
subbot60 писал(а):Bars
Оля, меня и Щюсс на парадном месте подвел. Мощный , красивый. Но поймал пятнистость в этом году и уже начал сбрасывать листья. Дабы это не заметить, я уеду в отпуск. А вернусь и начну готовить к укладыванию
Наталья, а что Вы можете посоветовать на парадное место?
У меня на парадном Щюсс, Балерина, Гислена да Фелигонде, Айс и меджик мейян, Жасмина и Супердороти-все на штамбах и высокие. Теперь ещё Опен армс перед крыльцом посадила и очень довольна: цвет нежнейший. Все эти штамбы от калитки и вокруг крыльца. Жасмина очень ароматная и обильно цветёт. А кустовая Жасмина у меня цветёт скудно. Балерина дольше всех держит цветок
Аватара пользователя

Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Розы на ШТАМБЕ

Сообщение Bars »

subbot60 писал(а):Bars
Оля, меня и Щюсс на парадном месте подвел. Мощный , красивый. Но поймал пятнистость в этом году и уже начал сбрасывать листья...
Наташ, жалко очень... Но этот год совсем не показатель ... Шусс у меня в этом году нормально себя ведет, считала его самой здоровой розой. Цветет неплохо, но могло быть и лучше, если бы было больше солнца...
Шусс.jpg
Шусс1.jpg
Шусс2.jpg
Ответить

Вернуться в «Наш розарий»