Re: Пионы.

Обсуждаем, советуем и хвастаемся!

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Нинос
Мега Садовод
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:23
Репутация: 6
Имя: Нина
Дача: Владимирская обл
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 552 раза
Контактная информация:

Re: Пионы.

Сообщение Нинос »

Udaccha, он именно такой - серебро с розовым)) розового побольше может быть, но совсем розовым назвать нельзя... если не пересорт...
Вообще, о сорте Сара Бернар много рассуждений имеется, на разных форумах.

Леля
Мега Садовод
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 21:08
Репутация: 4
Имя: Ольга
Дача: Н.Москва
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Пионы.

Сообщение Леля »

Progalinka, Галина,добрый вечер,у меня есть только те же,что и у вас.Но в прошлом году,выбирая себе темные пионы,сделала запись про John Harvard (т.бордовый,вечером и в непогоду,закрывается,плотно складывая лепестки и дождь не страшен.)Вообще-то,многие пионы красивые,но у меня совсем нет места и решила,что темных мне достаточно.Галина, Old Faithful и Mackinac Grand, по моему ,совсем не похожи,Mackinac Grand ,посаженный прошлой осенью,цвел несколькими большущими красными цветами,Old Faithful цветов не было,но судя по фото он будет темнее и многорядный.Если место позволяет и нравятся темные пионы,то можно каждый год по 1,2 штучки докупать,смотрите,где больше набирается в этом году,то и берите.С уважением.
Аватара пользователя

Progalinka
Мега Садовод
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:10
Репутация: 2
Имя: Галина
Дача: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Пионы.

Сообщение Progalinka »

Ольга, спасибо, что отозвались.
Old Faithful и Mackinac Grand между собой, конечно, не похожи. Но возможно из потенциального списка есть похожие. Поэтому я их и озвучила. John Harvard точно оставляю, а вот между остальными надо выбирать. ))
Ответить

Вернуться в «Пионарий- сад пионов.»