Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Многолетники,кустарники ....

Модераторы: maruska0605, irkin1194

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
maruska0605
Администратор
Сообщения: 12997
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:52
Репутация: 48
Имя: Маша
Дача: г.Апрелевка
Благодарил (а): 8709 раз
Поблагодарили: 2884 раза

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение maruska0605 »

Аватара пользователя

Geo
Лучший садовод
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 14:01
Репутация: 2
Имя: Вера
Дача: Леоново
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 95 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Geo »

Металлику я не получила, деньги за нее тоже не получала.
Не думаю, что Маша преднамеренно решила с нас получить деньги, т. к основная масса растений была ей получена, значит она их оплатила. Она много лет вела закупки на этом форуме и всегда все было ок. Думаю, что что то случилось. Все раздачи гортензий в Москве провела ее мама Людмила. Раньше раздавала Маша и Людмила. Она же еще вела другие закупки в этом году на форуме, интересно как там? Во время раздач меня в Москве не было, вернувшись в Москву , решила съездить и получить своих две гортензии . Поняла, что нет ни одного телефона Маши, позвонила Людмиле, сказала, что подъеду завтра , но к сожалению не смогла. Мне вечером позвонила Людмила и спросила , получила ли я гортензии, ответила, что не смогла поеду завтра во второй половине дня. Т. к я без машины , поехала на электричке, с трудом нашла те ворота, там небольшая путаница , удивилась, что нет звонка , все закрыто. Дом стоит в глубине участка, стучала, кричала , бесполезно. Звонила раз 10 Людмиле тишина, начала звонить другим оргам, чтобы они связались с Машей. Спасибо им , они откликнулись, но им тоже не отвечали. Короче наконец ответила Людмила, сказала , что за городом связь очень плохая. Открыл мне ворота или калитку родственник, там стояла много ящиков с гортензиями, мне сказали где брать . Еще раз отзвонила Людмила, спросила все ли нормально . Вот такая у меня вышла поездка. Не хотела сначала все это рассказывать, но смотрю ситуация зашла в тупик . Было это в начале августа , кажется, уже забыла. Тогда была очень удивлена всем происходящим! Если, что то произошло, думаю надо было обратиться за помощью, чтобы отправить иногородним им заказы . А насчет возврата денег, если деньги были переведены в питомник, из же надо еще получить назад .

Elena_V
Садовод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 23:43
Репутация: 0
Имя: Елена
Дача: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Elena_V »

Geo писал(а): 02 ноя 2023, 14:23 Металлику я не получила, деньги за нее тоже не получала.
Не думаю, что Маша преднамеренно решила с нас получить деньги, т. к основная масса растений была ей получена, значит она их оплатила. Она много лет вела закупки на этом форуме и всегда все было ок. Думаю, что что то случилось. Все раздачи гортензий в Москве провела ее мама Людмила. Раньше раздавала Маша и Людмила. Она же еще вела другие закупки в этом году на форуме, интересно как там? Во время раздач меня в Москве не было, вернувшись в Москву , решила съездить и получить своих две гортензии . Поняла, что нет ни одного телефона Маши, позвонила Людмиле, сказала, что подъеду завтра , но к сожалению не смогла. Мне вечером позвонила Людмила и спросила , получила ли я гортензии, ответила, что не смогла поеду завтра во второй половине дня. Т. к я без машины , поехала на электричке, с трудом нашла те ворота, там небольшая путаница , удивилась, что нет звонка , все закрыто. Дом стоит в глубине участка, стучала, кричала , бесполезно. Звонила раз 10 Людмиле тишина, начала звонить другим оргам, чтобы они связались с Машей. Спасибо им , они откликнулись, но им тоже не отвечали. Короче наконец ответила Людмила, сказала , что за городом связь очень плохая. Открыл мне ворота или калитку родственник, там стояла много ящиков с гортензиями, мне сказали где брать . Еще раз отзвонила Людмила, спросила все ли нормально . Вот такая у меня вышла поездка. Не хотела сначала все это рассказывать, но смотрю ситуация зашла в тупик . Было это в начале августа , кажется, уже забыла. Тогда была очень удивлена всем происходящим! Если, что то произошло, думаю надо было обратиться за помощью, чтобы отправить иногородним им заказы . А насчет возврата денег, если деньги были переведены в питомник, из же надо еще получить назад .
Девочки, ну почему сразу не написать было это , все эти странности , еще в августе, многих это бы остановило от оплаты оставшейся суммы …
Лесково не берет никаких предоплат , только за фактически отгруженные растения, т.е деньги за Металлику не у питомника , а у Маши
Почему не написать что произошло, это несколько секунд …
Почему не отправить полученную Красу Лесково ИУ
Почему мы должны гадать что у неё случилось ?
Мама не может написать что случилось? Почему мы не получили ни растения , ни деньги, хотя прошло уже оооооочень много времени!
Молчание и игнорирование вызывает наоборот всё больше вопросов и подозрений
Спасибо что поделились с нами своей историей

светулька
Садовод
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 16:27
Репутация: 0
Имя: Светлана
Дача: Плешкино Моск. обл.
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 179 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение светулька »

Elena_V писал(а): 01 ноя 2023, 20:28 Я всем модераторам написала данного сайта!
Удивительно , но все молчат !
Делаем выводы неутешительные, друзья!
Никому нет дела до нас , надо объединяться и действовать!
Удивительно, что кто-то будет еще участвовать в закупках на данном сайте, после такой репутации….
Я не готова дарить 3600 какой то Маше ….
Елена, на этом сайте порядочные организаторы, все закупки идут по плану. Маша ранее вела много закупок, никаких проблем не было.
Не знаю, что произошло и почему она не выходит на связь. Свои растения я забирала у нее дома, мне открыли автоматические ворота и я сама собирала свой заказ. Общалась с Людмилой, ее мамой.
Деньги за металлику тоже не получила, больше в ее закупках однозначно участвовать не буду.

Elena_V
Садовод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 23:43
Репутация: 0
Имя: Елена
Дача: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Elena_V »

светулька писал(а): 02 ноя 2023, 22:18
Elena_V писал(а): 01 ноя 2023, 20:28 Я всем модераторам написала данного сайта!
Удивительно , но все молчат !
Делаем выводы неутешительные, друзья!
Никому нет дела до нас , надо объединяться и действовать!
Удивительно, что кто-то будет еще участвовать в закупках на данном сайте, после такой репутации….
Я не готова дарить 3600 какой то Маше ….
Елена, на этом сайте порядочные организаторы, все закупки идут по плану. Маша ранее вела много закупок, никаких проблем не было.
Не знаю, что произошло и почему она не выходит на связь. Свои растения я забирала у нее дома, мне открыли автоматические ворота и я сама собирала свой заказ. Общалась с Людмилой, ее мамой.
Деньги за металлику тоже не получила, больше в ее закупках однозначно участвовать не буду.
Речь не идёт про других организмов…
Что мешает «порядочной» Маше вернуться участникам деньги?
Повторюсь я ничего не получила , ни растения, ни деньги
Хорошо , по каким то причинам ты не можешь или не хочешь отправить растения, верни деньги, это 2 минуты времени…
Может быть Вы всё еще верите в её порядочность , потому что хоть что-то получили ?
И если вдруг порядочные организаторы на этом форуме поймут что здесь никто ни за что не отвечает, что можно собрать деньги и не появляться в теме месецами , что модераторам пиши хоть обпишись и один из модераторов «порядочная» Маша , кот. собрала деньги и пропала , то порядочность здесь всего лишь совесть каждого организатора … , ну а участники берут на себя огромные риски …
Много ли будет таких участков в закупках , большой вопрос …

КсенияСычева
Садовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 09:47
Репутация: 0
Имя: Ксения
Дача: Верхний Уфалей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение КсенияСычева »

Все тишина?? Ждём и надеемся на чудо :dntknw:

nunu
Садовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 10:41
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Дача: МО Бронницы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение nunu »

Да я уже ни на что не надеюсь. Кинули нас, похоже.

Наталья-В
Мега Садовод
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 21:30
Репутация: 5
Имя: Наталья
Дача: Пермский край
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 359 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Наталья-В »

У меня нет юридического образования, но жизнь заставила обращаться с исками в суд или с заявлениями в прокуратуру. Для этого пришлось изучать сайты с обзорами судебной практики, находить ситуацию, сходную с моей. Иногда проигрывала, но чаще - побеждала.
... Хочется помочь тем, кто оказался в этой СП в дурацком положении. Знаю, что по закону "О защите прав потребителя" за обращение с исковым заявлением госпошлина не берётся. Но применИм ли закон в данном случае?.. Ввела в поисковике слова "что делать, если организатор СП не отвечает" - ответов очень много!
И пусть никто не говорит, что 2-3 тысячи рублей - это "пустяки, не стоит связываться". Нет - это нервы, переживания, время, которые деньгами не измерить!

... У меня есть предчувствие, что не всё ладно у Маши со здоровьем.
Аватара пользователя

irkin1194
Организатор СЗ
Сообщения: 17548
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:45
Репутация: 74
Имя: Ирина и Алексей
Дача: Егорьевское шоссе
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5012 раз
Поблагодарили: 4905 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение irkin1194 »

nunu писал(а): 25 ноя 2023, 19:55 Да я уже ни на что не надеюсь. Кинули нас, похоже.
Опять вмешиваюсь не в свое дело, но все же. Много лет закупки - Машина работа. Которую она вела нормально и ответственно. Работу просто так не бросают. Сейчас очень много коллизий в обществе, и не только со здоровьем. Мы все тоже пытаемся найти, понять, помочь.

nunu
Садовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 10:41
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Дача: МО Бронницы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение nunu »

Я думаю, что многие здесь, готовы понять, помочь. Но для этого надо знать проблему, а нас держат в полном неведении. Если действительно что-то случилось, ну напиши, объясни.
Молчание, неведение, полное безразличие к покупателям, вот что угнетает!

Клеома
Садовод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 19:58
Репутация: 0
Имя: Жанетта
Дача: Новая москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Клеома »

Я все же думаю что Маша выполнит свои обязательства и те кто отслеживал закупку черпая информацию в питомнике Лесково и других форумах были в курсе что Лесково перенесли сроки поставки на весну без конкретных сроков т.е по готовности и любой другой Орг тоже оказался бы в этой ситуации Я участвовала несколько лет в Машиных закупках и столько красивых и добротных саженцев и плодовки получено за что ей спасибо но тут видимо она не смогла довести ситуацию по Металике для тех кто был не в курсе.Общаться нужно и не было бы такого накала

КсенияСычева
Садовод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 09:47
Репутация: 0
Имя: Ксения
Дача: Верхний Уфалей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение КсенияСычева »

По Металлике все конечно вкурсе, но там кроме Металлики было много всего другого, что было обещано отправить осенью :dntknw: Даже если что то и случилось, Маша могла бы сообщить и через других организаторов, 21 век на дворе
Аватара пользователя

Моша
Садовод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 сен 2021, 00:36
Репутация: 0
Имя: Моша
Дача: Московская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Моша »

Я сторонний свидетель. Давно наблюдаю. В ужасе.
Девушки, смиритесь, наверное, уже..? Не рвите душу.

Видимо на это и расчет.

nunu
Садовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 10:41
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Дача: МО Бронницы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение nunu »

Похоже так и произошло.

MargaritaS
Садовод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 10:36
Репутация: 0
Имя: Маргарита
Дача: Ногинский район
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение MargaritaS »

Я спохватилась тут, что весна, а никакой информации о закупках, в чатах тишина, хотя обычно в это время года там активность высокая. С удивлением поняла, что в Машиных чатах (лесково, плодовка, цеплуха) Маши больше нет в качестве админа. Пришла сюда и с ужасом перечитала сообщения с сентября. Я в Машиных закупках с 19 года, никогда не было проблем, если что-то затягивалось, то не по вине орга, раздачи всегда четко. Именно поэтому я и не переживала прошлой весной-летом, когда тянулось все это с лесково, была уверена, что все будет ок, даже когда Маша подолгу молчала.
В моем заказе не было Красы и от Металлики я отказалась ещё весной, получила весь свой заказ в июле и думать забыла, а тут такое.
Я в недоумении. Но у меня язык не поворачивается подозревать Машу в злонамеренности, в мошенничестве тем более, настолько это не вяжется со стилем ее работы, ведь не раз бывало так, что она сначала раздавала заказы, а потом только собирала оплату. Репутация зарабатывается годами честной работы и никто не станет рисковать своим именем ради нескольких десятков тысяч.
Потому-то я очень переживаю, чтобы так пропасть с радаров, должно произойти что-то очень серьезное. Я надеюсь только, что не произошло ничего непоправимого и Маша в итоге выполнит все свои обязательства перед участниками закупки. Скоро апрель, когда вроде бы обещали Металлику, буду следить за этой темой, скрестив пальцы. Всем удачи.

Аврора
Садовод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 10:47
Репутация: 0
Имя: Наташа
Дача: город Брянск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 71 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Аврора »

Девочки, слышно что-нибудь про Металлику?

ЖаннаЖанна
Садовод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:16
Репутация: -1
Имя: Жанна
Дача: МО, Дмитровский райо
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение ЖаннаЖанна »

Добрый вечер! Очень хочется услышать оргов по поводу получения Металики этой весной. Лесково уже отгружает своим партнерам металику даже в в С-3. Может уже стоит забыть про заказ?!

Елена67
Садовод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 11:23
Репутация: -1
Имя: Елена
Дача: *****
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Елена67 »

Елена67 писал(а): 27 окт 2023, 12:20 Я не получила две металлики, деньги то же не получила.
Девочки, не видела входящий перевод, только сегодня по сумме из таблице нашла в сбере, мне Маша вернула деньги 27 октября.
Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина.
И. Геворян
Редко встретишь душевного человека среди хозяев пит-булей..
Аватара пользователя

Ленусик
Садовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:52
Репутация: 0
Имя: Елена
Дача: ГО Чехов
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 13 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Ленусик »

В принципе уже апрель, скоро гортензии Лесково начнет отгружать. Думаю Маша всю информацию скоро нам предоставит.
Je vais au rêve.

nunu
Садовод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 10:41
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Дача: МО Бронницы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение nunu »

Посмотрела все операции, начиная с даты оплаты мною заказа. Мне Маша ничего не перевела. Ни денег, ни гортензий я не получила.
Аватара пользователя

skoro_leto
Садовод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2022, 13:20
Репутация: 0
Имя: Елена
Дача: Владимир г
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение skoro_leto »

Думаю ,что ничего нам не вернут. Писала админам по этой ситуации,ответа так и не дождалась. Маша была здесь последний раз в январе,если это вообще была она. Удивительно,что целую группу кинули в СП "Дача",а обратиться не к кому и ответственности никто не несет. Хотя бы объяснили людям что случилось. Если проблемы со здоровьем,напишите в группе.
Ответить

Вернуться в «Закупки многолетников, луковиц, клубней»