Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Многолетники,кустарники ....

Модераторы: maruska0605, irkin1194

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
maruska0605
Администратор
Сообщения: 12997
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:52
Репутация: 48
Имя: Маша
Дача: г.Апрелевка
Благодарил (а): 8709 раз
Поблагодарили: 2884 раза

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение maruska0605 »


Наталья-В
Мега Садовод
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 21:30
Репутация: 5
Имя: Наталья
Дача: Пермский край
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 359 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Наталья-В »

Лазурь, ну-у, у меня заказ тысяч на 10 был сделан... А потом решила: хватит, не юная девочка, здоровье стало подводить, а дочке это всё неинтересно (мы, говорит, потом всё газонной травой засеем...). И обратилась с просьбой о пристрое. Деньги пока не переводила, думала: что не пристроится - выкуплю. И тут - молчание. Впервые.

... Я уже в одной из тем говорила о странности, которую нынче заметила: появилась какая-то усталость от СП и у нас (по крайней мере, у меня), и у ОРГов... А может, я фантазирую. Но мы ведь и в самом деле не знаем всех закулисных интриг, в которые втянуты ОРГи.

Лазурь
Лучший садовод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:21
Репутация: 1
Имя: Юлия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 132 раза

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Лазурь »

Ну какие закулисные интриги, люди деньги зарабатывают (ничего плохого не вижу в этом, труд по закупкам должен оплачиваться, как и любой другой). Вот когда закупка из раздела "важные обязательства перед другими людьми" переходит в раздел "оплачиваемое хобби в свободное время", тогда плохо.
А что касается неоплаченных заказов - я посмотрела тему на галактике, так там уже в марте 100% оплату собирали по подтвержденному заказу на май-июнь. И написано, что без 100% предоплаты по выставленному счету поставщик бронь снимает через несколько дней. Якобы, они бронируют только то, что точно-преточно будет, и поэтому деньги вперед. То есть, если с нас собрали только 50%, а некоторые и вообще еще ничего не заплатили, то значит, наша бронь давным-давно снята, и ждать нам нечего? Или орг заплатила 50% своими деньгами :batccc: ? Или для нас какие-то другие правила?
barsovna, вы спрашивали, что мы хотим чтобы нам написал орг. Вот хотя бы ответ на эти вопросы. Причем, желательно, чтобы написал все-таки орг, а не кто-то другой.
И негатива про питомник я в той теме не увидела, может, почистили, конечно, но ожидания, что многое станет понятно, не оправдались. Как видите, вопросов только прибавилось.

Наталья-В
Мега Садовод
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 21:30
Репутация: 5
Имя: Наталья
Дача: Пермский край
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 359 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Наталья-В »

Лазурь писал(а): 22 июн 2023, 14:26 Ну какие закулисные интриги
- какие? Например, поставщик-иностранец с месячным опозданием поставляет саженцы... питомник без предупреждения раньше на месяц "выдаёт" сеянцы... транспортная компания не по тому адресу отправила посылку... Да мало ли что мы не видим! Одни пробки на дорогах и масочный режим чего стоят...

Лазурь
Лучший садовод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:21
Репутация: 1
Имя: Юлия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 132 раза

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Лазурь »

Ну так это не интриги, это просто жизнь. И про это (кто задерживает, кто вперед выдает, кто пересортицу) тоже надо держать в курсе, как это обычно и бывает. Эти вопросы обсуждаются, и как-то решаются - ни разу не интриги. Закулисные интриги, на мой вкус, - это когда наобещали с 3 короба, потом ненадежный (но дешевый!) поставщик чего-то не додал, а вместо возврата денег, например, за дорогие заказанные пионы, принимается решение накупить каких попало корешков и раздать их. Это когда они еще расцветут, и станет видно, что не оно. И в такие интриги человек может втянуться исключительно по собственному выбору.

kornilchick
Садовод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:21
Репутация: 0
Имя: Наталья
Дача: Егорьевское шоссе
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение kornilchick »

Тоже давно знаю Машу и участвую в ее закупках, поэтому сначала была абсолютная спокойна , да вообщем то и сейчас, думаю все как то разрулиться. Но меня в этом году поразило полное игнорирование участников закупки , и это уже просто какое то неуважение к людям. Очень неприятное ощущение от всего этого.

kornilchick
Садовод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:21
Репутация: 0
Имя: Наталья
Дача: Егорьевское шоссе
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение kornilchick »

barsovna писал(а): 21 июн 2023, 12:42 Коллеги, успокойтесь, дело не в нашем орге, а как раз в питомнике. У них есть очередность отправок, вот они ее и двигают. не хочу озвучивать причин, они все весьма для питомника нелицеприятные.
Кому очень интересно,загляните на Дачный ответ Галактики в аналогичную тему, многое станет понятно.
И предоплата была внесена, я скажу больше, так как знаю и Машу, и ее маму много лет, доплата итоговая будет внесена по первому свисту, причем самим оргом.
Тоже давно знаю Машу и участвую в ее закупках, поэтому сначала была абсолютная спокойна , да вообщем то и сейчас, думаю все как то разрулиться. Но меня в этом году поразило полное игнорирование участников закупки , и это уже просто какое то неуважение к людям. Очень неприятное ощущение от всего этого.

kornilchick
Садовод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 май 2016, 12:21
Репутация: 0
Имя: Наталья
Дача: Егорьевское шоссе
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение kornilchick »

barsovna писал(а): 21 июн 2023, 12:42 Коллеги, успокойтесь, дело не в нашем орге, а как раз в питомнике. У них есть очередность отправок, вот они ее и двигают. не хочу озвучивать причин, они все весьма для питомника нелицеприятные.
Кому очень интересно,загляните на Дачный ответ Галактики в аналогичную тему, многое станет понятно.
Не понимаю, почему мы должны идти на Галактику , что бы узнать информацию про закупку, здесь нельзя написать и успокоить народ. Повторюсь, это просто неуважение к люлям
И предоплата была внесена, я скажу больше, так как знаю и Машу, и ее маму много лет, доплата итоговая будет внесена по первому свисту, причем самим оргом.
Аватара пользователя

Bergamotya
Садовод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 22:42
Репутация: 0
Имя: Матильда
Дача: Новое село (Кимры)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Bergamotya »

:nails: Прошла ещё неделя...Ничего не меняется...
...и злая кровь во мне играет :witch:
Аватара пользователя

Светлана29
Мега Садовод
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 19:07
Репутация: 0
Имя: Светлана
Дача: Архангельская област
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 163 раза

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Светлана29 »

Дак может кто знает телефон организатора. Да что это такое никакой информации
Аватара пользователя

Автор темы
maruska0605
Администратор
Сообщения: 12997
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 08:52
Репутация: 48
Имя: Маша
Дача: г.Апрелевка
Благодарил (а): 8709 раз
Поблагодарили: 2884 раза

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение maruska0605 »

добрый день,
готовность нашего заказ основного была в начале июня( 10 -е числа), но сроки опять передвинулись. сейчас менеджер ищет машину,чтобы отправить заказ ,тк самостоятельно не могу забрать(очень дорого выходит ). понедельник вторник заказ точно будет у нас. Сегодня обьявлю доплату


по новинкам тоже не все саженцы готовы(по последним данным),
если будет неудобно забирать 2 раза ,то передержу до новинок( где то 10 июля )
краса лесково и металлика в августе ( как и говорили изначально)
Аватара пользователя

Ларушка Зайцева
Садовод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 11:28
Репутация: 0
Имя: Лариса
Дача: Пушкино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Ларушка Зайцева »

maruska0605,
Маша, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а дозаказ возможен? Очень уж нужна одна гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata `Fraise Melba`) :thanksvery:
Аватара пользователя

barsovna
Мега Садовод
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:27
Репутация: 4
Имя: Алла
Дача: МО Кратово
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1191 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение barsovna »

Маша, а пока доплачивать будем без Металлики?
Аватара пользователя

Bergamotya
Садовод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 22:42
Репутация: 0
Имя: Матильда
Дача: Новое село (Кимры)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Bergamotya »

Сегодня среда. Есть какие-то новости?
...и злая кровь во мне играет :witch:

Лазурь
Лучший садовод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:21
Репутация: 1
Имя: Юлия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 132 раза

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Лазурь »

Тишина была им ответом...
То есть, теперь у нас сложности с доставкой. А как предполагалось организовать доставку вообще? На сайте Лесково услуга по доставке отсутствует, только помощь в погрузке. Значит, покупатели должны об этом подумать сами. А теперь оказывается, что это очень дорого.
Аватара пользователя

Bergamotya
Садовод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 22:42
Репутация: 0
Имя: Матильда
Дача: Новое село (Кимры)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Bergamotya »

Больше всего бесит, что орг не сообщает нормально, что происходит. Я специально эту неделю торчу в Мск в надежде получить. Потому как раз понедельник-вторник привезут, значит и раздавать сейчас будут...? Вот спрашивается, нахрена я в Мск? :dntknw: Жара, у меня там растения небось вянут...Какое-то наплевательское отношение к людям.
...и злая кровь во мне играет :witch:

mila83
Садовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 00:20
Репутация: 0
Имя: Миляуша
Дача: Казань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение mila83 »

Здравствуйте! Выставьте, весь мой заказ из 59ст. в пристрой. Сроки получения мне не подходят, к сожалению. Спасибо!

Девочки, кто не успел гортензии новинки забронировать, посмотрите, может в моем столбике есть, то что хотели.

Роза Ман
Садовод
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2022, 15:47
Репутация: 0
Имя: Роза
Дача: Таганрог
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Роза Ман »

Здравствуйте, столбик 41, прошу выставить весь мой заказ в пристрой, вернуть предоплату 1800 рублей, мне тоже не подходят сроки, к сожалению.
Одаю полностью все.
Аватара пользователя

Юлия Г.
Садовод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 12:05
Репутация: 1
Имя: Юлия
Дача: Руза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 151 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Юлия Г. »

Добрый день. Таблицы раздач и доплат ещё не готовы? Вроде обещала Маша вчера вечером.... :dntknw: Хотелось бы спланировать поездку в Апрелевку. А те позиции, которых дали меньше, по какому принципу выдаваться будут? - тоже хотелось бы понимание: получу ли я эти растения или нет. Ну или хотя бы суммы доплат, чтоб ориентироваться по ним по количеству получаемого :dntknw: Спасибо.

Лазурь
Лучший садовод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 май 2016, 14:21
Репутация: 1
Имя: Юлия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 132 раза

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Лазурь »

Юлия Г. писал(а): 10 июл 2023, 11:07 Вроде обещала Маша вчера вечером....
А можно узнать, где и кому она что-то обещала? Здесь в теме, как видите, информации пока нет.
Аватара пользователя

Ленусик
Садовод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:52
Репутация: 0
Имя: Елена
Дача: ГО Чехов
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 13 раз

Питомник Лесково,весна 23 год!!!

Сообщение Ленусик »

Юлия Г. писал(а): 10 июл 2023, 11:07 Добрый день. Таблицы раздач и доплат ещё не готовы? Вроде обещала Маша вчера вечером.... :dntknw: Хотелось бы спланировать поездку в Апрелевку. А те позиции, которых дали меньше, по какому принципу выдаваться будут? - тоже хотелось бы понимание: получу ли я эти растения или нет. Ну или хотя бы суммы доплат, чтоб ориентироваться по ним по количеству получаемого :dntknw: Спасибо.
Возможно исключат отказников.
Je vais au rêve.
Ответить

Вернуться в «Закупки многолетников, луковиц, клубней»