Морковкин чудесный сад!

Освоение, ландшафтный дизайн лесного участка, автополив, хвойные, пионы, приятное общение.

Ответить

vladlen@
Садовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 22:36
Репутация: 0
Имя: Влад
Дача: В лесу за речкой
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение vladlen@ »

Это везде так. Рядом водитель живет, который сыпучими занимается, он мне прошлым летом что только не возил. И щебень краснодарский, и песок крупный мытый, и дробленку бетонную нужной мне фракции. Соседу машин 10 этой смеси привозил, очень достойно. База у них рядом, там и смешивают. Где берут компоненты не знаю, скорее всего нелегально привозят. Ну это не мое дело. Так что здесь я спокоен, если водила фигню привезет, он знает, что с ней и уедет, на обочину продавать. Не в его интересах.

vladlen@
Садовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 22:36
Репутация: 0
Имя: Влад
Дача: В лесу за речкой
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение vladlen@ »

В начале лета купил по глупости занедорого "земля для озеленения", ту, что муниципалы используют. Вот это фигня, хоть и прижилось в ней все, но лучше 3 рубля добавлю, чем стекла да камни выковыривать.
Аватара пользователя

Lilok
Мега Садовод
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:15
Репутация: 7
Имя: Лилия
Дача: МО,Белозерово
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Lilok »

Написала много отправить не могу
Аватара пользователя

Lilok
Мега Садовод
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:15
Репутация: 7
Имя: Лилия
Дача: МО,Белозерово
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Lilok »

Ленчик, наконец то я добралась до твоей темы. \nКонечно участок Вау.... простор для фантазии, а у тебя её... ого го... очень понравились островки. Прям мечта моя но у меня всего 1 треугольник.\nУвидела , что обсуждали тему газонов, и тема эта уже давно раскрыта. Но коли упомянули меня , точнее мой газон., выскажусь... \n Газон посеян лет 5-6 назад, что является хоть небольшим, но опытом.
Аватара пользователя

Lilok
Мега Садовод
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:15
Репутация: 7
Имя: Лилия
Дача: МО,Белозерово
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Lilok »

У меня чистейший песок, который просто сжирает всю землю, которую на него сыпешь, поэтому решили класть геотекстиль, тем самым избавив себя и от сорняков в том числе. Сначала, специально обученные люди вручную убирали все сорняки и траву, потом в несколько подходов утрамбовывали, потом геотекстиль, земля и потом газон.
Аватара пользователя

Lilok
Мега Садовод
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:15
Репутация: 7
Имя: Лилия
Дача: МО,Белозерово
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Lilok »

Простите, но длинные сообщения не пропускают
Аватара пользователя

Lilok
Мега Садовод
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:15
Репутация: 7
Имя: Лилия
Дача: МО,Белозерово
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Lilok »

Газон покупала спортивный( какой то придурок сказал , что он медленно растущий) гринфилд профешенал спорт. ( если не ошибаюсь). Сеяли в июле. Вместе с удобрением.
Аватара пользователя

Lilok
Мега Садовод
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:15
Репутация: 7
Имя: Лилия
Дача: МО,Белозерово
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Lilok »

Сеяли в июле. Вместе с удобрением. В сентябре трава была по колено. Укоренилась. В следующем сезоне газона не было, так как я думала что за травой ухаживать не надо. Теперь знаю. Ужобряю причёсываю, режу прокалываю и поливаю, поливаю, поливаю.... и главное кошу 5 -6 раз в 2 недели.
Аватара пользователя

Lilok
Мега Садовод
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:15
Репутация: 7
Имя: Лилия
Дача: МО,Белозерово
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Lilok »

Очень рада что мастера очень сильно настаивали на геотекстиле. Хорошо, что уломали меня. Так как вижу что кроты творят у соседей на газоне... сорняки, конечно есть, это одуваны , которые сеятся. Но мы их быстро в расход. Даже хрен через геотекстиль не полез. Для наглядности в следующем сообщении выставлю фото в год посадки газона и с прошлого . года.Ленчик, уверена, что сад у тебя будет наичудеснейшим, и мы будем приезжать к тебе на экскурсии
Аватара пользователя

Lilok
Мега Садовод
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:15
Репутация: 7
Имя: Лилия
Дача: МО,Белозерово
Откуда: Москва, Кунцево
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Lilok »

Все нервы себе измотала пока вставила фото с телефона :ufff:
Вложения
Это прошлый год.
Это прошлый год.

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

Lilok » 04 май 2019, 01:04 писал(а):Очень рада что мастера очень сильно настаивали на геотекстиле. Хорошо, что уломали меня. Так как вижу что кроты творят у соседей на газоне... сорняки, конечно есть, это одуваны , которые сеятся. Но мы их быстро в расход. Даже хрен через геотекстиль не полез. Для наглядности в следующем сообщении выставлю фото в год посадки газона и с прошлого . года.Ленчик, уверена, что сад у тебя будет наичудеснейшим, и мы будем приезжать к тебе на экскурсии
Лиляяяяя! Вот это да!!! Какой у тебя газон наикрасивейший! Есть олно малюсенькое но... 5-6 раз в 2 недели? Через день?! Ой, на такие подвиги я не способная)
Спасибо, Лилечка на добром слове) только боюсь, надежд я не оправдаю... так как и опыта маловато и сложно это с растениями, как оказалось!
Но я очень стараюсь! Вот вернусь с дачи и покажу фото практиче ки готовой канители!!!! С дачи они не уйдут!

Derika
Мега Садовод
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:56
Репутация: 5
Имя: Татьяна
Дача: МО г.Истра
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Derika »

Derika писал(а):Спасибо! Записала в планы на следующий год, в этом уже не знаю, что и куда сажать
Не поверите, пока сидела с детьми, сосед притащил мужу и они, вдвоем, к моему приезду посадили иргу, не знаю какую! Куст выше меня ростом! Т.ч. пока я планирую, мой дорогой сажает, куда придумает! Теперь у меня есть ирга!
Аватара пользователя

Майская
Лучший садовод
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 11:11
Репутация: 2
Имя: Ольга
Дача: Раменский район
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Майская »

Yamorkovka писал(а):Наташа, привет! Да! Дельный совет... в это место иргу нельзя.. но она нереально красивая!!!! Заказала в этом году!
Леночек, специально анализировала ассортимент растений с некоторых фоток, что ты выложила. Давно уже на них смотрю. Даже не один год. Там ирга сорт Баллерина. Крастотка, конечно. И хапнула в этом году наконец аж 3 штуки. Присмотрись все же...
Ответить

Вернуться в «Моя дача»