Морковкин чудесный сад!

Освоение, ландшафтный дизайн лесного участка, автополив, хвойные, пионы, приятное общение.

Ответить

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

Yulia&yu » 24 мар 2019, 01:09 писал(а):Троль да, кизильник нет)) большой штамб Голден не вырастет ) будет красиво свисать и стелится ... при том место видное , думаю никто мимо него не пройдёт молча )))
Где ж я его возьму на ночь глядя???? Оксана агнешку не открывает на осень, ругается, чтобы это сначала посадила... понимаешь, какая сложная жизнь..а панкейк? У меня есть бесхозный панкейк!

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

:fall: смайлик для Нордис! Светик, я придумала, что тебе с виноградом делать! Это эксклюзивная тема)))
Аватара пользователя

yamaxa74
Организатор СЗ
Сообщения: 11083
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:21
Репутация: 43
Имя: Софья
Дача: Балабаново Калужская
Благодарил (а): 8289 раз
Поблагодарили: 4225 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение yamaxa74 »

Лен привет пока мысли есть такие , может помогут. Под мамино окно посади фрохбург , раз хочется вечнозеленое , оно худенькое и красивое , а вокруг гортензии . Жасмин к забору или за забор . Стоит в зелени 3-4 мес , цветёт 2 недели и усе. Я все таки стороник больше вечнозелёных. Круглый год зеленуха , хотя и с листьями имеются у меня. А в канитель может что-то на штамбе или обычное или пендульное ? Рябина пендульная или обычная, клён . От 240 см штамб не меньше или лиственницы на штамбе плакучие , тоже побольше ростом . Вот рябина , зимой красные ягодки и листьев не так много по сравнению с другими растюхами.


У меня есть Автополив с отдельной емкостью , приезжай и смотри. Делала фирма , что смогу объясню. Ёмкость огромная стоит за домом в той стороне где ни кто не ходит, и закрыта ёлками , сейчас они выросли и практически не заметна она.
было
IMG_0825.PNG
стало
149995622400362486.jpg
Ель Лорелей отращивает больше юбку, вверх не стремится , вот думаю все же ей юбку почикать , чтобы вверх пошла
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Таняс »

Yamorkovka писал(а):Yulia_vm даже розы свои многочисленные поливает...
Yamorkovka, я тоже... Причём, в старом розарии полив тёплой водой, из так нелюбимых баков... а в новом розарии полив пока не сделан. Поливаю шлангом из скважины. Просто кладу шланг под куст, так и таскаю от розария к розарию... Ёлки поливаются точно так же... шлангом под дерево...
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Аватара пользователя

Нюшша
Мега Садовод
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 10:22
Репутация: 5
Имя: Татьяна
Дача: Беларусь
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нюшша »

Глобоза на самом деле очень большая гора а не подушечка, и Нидиформис тоже. Через лес 10 они займут весь аппендикс глазом не успеем моргнуть. Фото с нета.
У нашей Татьяны Tatisha они уже монстры. Таня, и покажи фото.
Вложения
Picea-abies-Nidiformis-600x600.jpg

Yulia&yu
Садовод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:56
Репутация: 0
Имя: Юлия
Дача: Раменское
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yulia&yu »

Yamorkovka » 24 мар 2019, 01:12 писал(а):А почему кизильник нет? Кизильничает себе на дорожку и ладно!!
Ну во первых у тебя площадка , листанные сажать сюда, значит устраивать бяку к осени.... по площадке будут листь раздуваться и будет мусор... я из этого исхожу....

Yulia&yu
Садовод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:56
Репутация: 0
Имя: Юлия
Дача: Раменское
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yulia&yu »

Нюшша » 24 мар 2019, 10:58 писал(а):Глобоза на самом деле очень большая гора а не подушечка, и Нидиформис тоже. Через лес 10 они займут весь аппендикс глазом не успеем моргнуть. Фото с нета.
У нашей Татьяны Tatisha они уже монстры. Таня, и покажи фото.
Все монстры ... но этих можно стричь вполне ))) клумба 2,5 метра на 2,5 .. те 5 кВм... для 3 растений там будет вольготно ... тем более если глобозу штамб повыше над нидиформис например ...

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

Yulia&yu » 24 мар 2019, 10:59 писал(а):
Yamorkovka » 24 мар 2019, 01:12 писал(а):А почему кизильник нет? Кизильничает себе на дорожку и ладно!!
Ну во первых у тебя площадка , листанные сажать сюда, значит устраивать бяку к осени.... по площадке будут листь раздуваться и будет мусор... я из этого исхожу....
С этим взглядом, про лиственные- согласна. У меня рябина у дорожки, взрослая, как осень - мусора полно, плюс упавшие и раздавленные ягоды. Хорошо хоть дорожка не центральная.

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

Yamorkovka » 24 мар 2019, 01:26 писал(а)::fall: смайлик для Нордис! Светик, я придумала, что тебе с виноградом делать! Это эксклюзивная тема)))
:-B С моим виноградом или тот, который Оксана отдает? Мой плодоносит, лежит на таких арках- тоннелях, не укрываю. :dntknw: Ест его только попугай мой) А Оксанин наверное никто не ест :-B

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

yamaxa74 » 24 мар 2019, 09:22 писал(а): У меня есть Автополив с отдельной емкостью , приезжай и смотри. Делала фирма , что смогу объясню. Ёмкость огромная стоит за домом в той стороне где ни кто не ходит, и закрыта ёлками , сейчас они выросли и практически не заметна она.
было
IMG_0825.PNG
стало
149995622400362486.jpg
Ель Лорелей отращивает больше юбку, вверх не стремится , вот думаю все же ей юбку почикать , чтобы вверх пошла
:in_dreams: Сонь, а у тебя емкость из скважины наполняется, да? Большая? Я хочу тоже, но от дачного водопровода сделать, фильтр туда надо будет, наверное...Интересует, как обьем этой емкости вычислить? По кол-ву соток, которые поливать? А зимой? Ну,наверное, без воды, да?

:hyster: Лена, езжай и смотри емкость, мне надо.

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

Таняс » 24 мар 2019, 10:01 писал(а):
Yamorkovka писал(а):Yulia_vm даже розы свои многочисленные поливает...
Yamorkovka, я тоже... Причём, в старом розарии полив тёплой водой, из так нелюбимых баков... а в новом розарии полив пока не сделан. Поливаю шлангом из скважины. Просто кладу шланг под куст, так и таскаю от розария к розарию... Ёлки поливаются точно так же... шлангом под дерево...
Тоже розы из скважины :dntknw: под кусты все лето лила. :dntknw: слышала, что для тепличных это критично, помидор и всяких огурок,там теплая нужна.

Tatisha
Садовод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:41
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Дача: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Tatisha »

Моим елям лет 15, были маленькие кочки, а теперь - опа :hiya:
Глобоза и Нидиформис в 16-м году, здесь можно судить о размерах, плиты метровые, ширина ели побольше двух метров, поздно начала резать, лезет на дорожку
Изображение
Нидиформис чуть меньше, но тоже приходится резать
Изображение

Tatisha
Садовод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:41
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Дача: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Tatisha »

Двум этим елям катастрофически мало места будет со временем

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

Tatisha » 24 мар 2019, 11:27 писал(а):Моим елям лет 15, были маленькие кочки, а теперь - опа :hiya:
Глобоза и Нидиформис в 16-м году, здесь можно судить о размерах, плиты метровые, ширина ели побольше двух метров, поздно начала резать, лезет на дорожку
Изображение
Нидиформис чуть меньше, но тоже приходится резать
Изображение
Какие!!!! Ради таких елок, раберу дорожку!! Очень красиво! Взрослые растения, конечно, потрясающие! А можно оборзеть в конец и Еще фото попросить? :ouy: это самое ценное, что может быть- увидеть растения спустя годы..
а на глобозе проводник режете?
Еще раз, ну очень красиво, Татьяна!

vladlen@
Садовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 22:36
Репутация: 0
Имя: Влад
Дача: В лесу за речкой
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение vladlen@ »

Yamorkovka » 24 мар 2019, 01:02 писал(а):
vladlen@ » 23 мар 2019, 18:35 писал(а):Кстати, устрой учебную тревогу. Вводные данные: у тебя умер насос. Твои действия? :hyster:
Позвоню тебе и заплачу :hyster:
Шутим? Это хорошо. Послушаю про ваши елки, может и мне что перепадет. :saw:

Tatisha
Садовод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 14:41
Репутация: 0
Имя: Татьяна
Дача: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Tatisha »

Yamorkovka » 24 мар 2019, 11:35 писал(а):
Tatisha » 24 мар 2019, 11:27 писал(а): Какие!!!! Ради таких елок, раберу дорожку!! Очень красиво! Взрослые растения, конечно, потрясающие! А можно оборзеть в конец и Еще фото попросить? :ouy: это самое ценное, что может быть- увидеть растения спустя годы..
а на глобозе проводник режете?
Еще раз, ну очень красиво, Татьяна!
Спасибо. Моя Глобоза сама плюшкой растет, явного проводника нет, в прошлом году подрезала пару выбившихся верхушек.
Фото моих йолок можно посмотреть в альбомах
https://disk.yandex.ru/client/attach/YaFotki/ХВОЙНЫЕ
http://photoshare.ru/office/image.php?id=14909560
Аватара пользователя

yamaxa74
Организатор СЗ
Сообщения: 11083
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 17:21
Репутация: 43
Имя: Софья
Дача: Балабаново Калужская
Благодарил (а): 8289 раз
Поблагодарили: 4225 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение yamaxa74 »

Нордисс » 24 мар 2019, 11:17 писал(а):
yamaxa74 » 24 мар 2019, 09:22 писал(а): У меня есть Автополив с отдельной емкостью , приезжай и смотри. Делала фирма , что смогу объясню. Ёмкость огромная стоит за домом в той стороне где ни кто не ходит, и закрыта ёлками , сейчас они выросли и практически не заметна она.
было
IMG_0825.PNG
стало
149995622400362486.jpg
Ель Лорелей отращивает больше юбку, вверх не стремится , вот думаю все же ей юбку почикать , чтобы вверх пошла
:in_dreams: Сонь, а у тебя емкость из скважины наполняется, да? Большая? Я хочу тоже, но от дачного водопровода сделать, фильтр туда надо будет, наверное...Интересует, как обьем этой емкости вычислить? По кол-ву соток, которые поливать? А зимой? Ну,наверное, без воды, да?

:hyster: Лена, езжай и смотри емкость, мне надо.
делала фирма, она и расчитывала все, у меня и их план на 4 листах есть, где чего установлено , проложено и как поливается. у меня 5 зон полива. начинается с 1 и т д. У нас в поселке общая скважина,оттуда и вода качается и в дом и в емкость. Емкость все время полное воды установится + и подключим систему. По осени в октябре ( уже когда похолодает), сливаем воду, как раз под все елки, туи и деревья подзимний полив.

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

yamaxa74
:thanksvery: Спасибо тебе большое, поищу подобные услуги у нас "на районе". :nails: тоже теперь упираюсь в план, зоны полива ещё не до конца доработаны.

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

Нордисс » 24 мар 2019, 21:38 писал(а):yamaxa74
:thanksvery: Спасибо тебе большое, поищу подобные услуги у нас "на районе". :nails: тоже теперь упираюсь в план, зоны полива ещё не до конца доработаны.
Подожди! Попробуем разобраться без них! Нам же интересно)))

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

Yamorkovka » 24 мар 2019, 21:54 писал(а):
Нордисс » 24 мар 2019, 21:38 писал(а):yamaxa74
:thanksvery: Спасибо тебе большое, поищу подобные услуги у нас "на районе". :nails: тоже теперь упираюсь в план, зоны полива ещё не до конца доработаны.
Подожди! Попробуем разобраться без них! Нам же интересно)))
:ye: само-собой, я в хорошем настроении, когда у меня всё под контролем- так про меня муж говорит. Вопрос изучим досконально, чтоб знать и хотеть правильно. :nails: у меня просто есть место для ёмкости, вот только для неё и водопровод дачный рядом.
Ответить

Вернуться в «Моя дача»