Морковкин чудесный сад!

Освоение, ландшафтный дизайн лесного участка, автополив, хвойные, пионы, приятное общение.

Ответить
Аватара пользователя

P@vel86
Мега Садовод
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:26
Репутация: 8
Имя: Павел
Дача: Свердловская обл.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение P@vel86 »

Yamorkovka » 20 мар 2019, 13:32 писал(а):
P@vel86 » 20 мар 2019, 13:02 писал(а):
Таняс » 20 мар 2019, 10:46 писал(а):Yamorkovka, Лена, про газон... Сосед сделал себе газон... несколько лет назад. Было очень красиво!!! До осени... Осенью крот ему весь газон перекопал... и все 100 000 руб с хвостиком накрылись медным тазом... Поэтому, обязательно обговори этот вопрос с теми, кто будет делать газон... Может, какую сетку проложить? Или тебе повезло, кротов нет?
Существует специальная противокротовая сетка, стелется переде укладкой газона. Другой вопрос, что многие от нее отказываются в целях экономии.
Наконец- то ты пришел!
Паш, сетка будет даже если не будет газона!
Да, она и от полевок защищает, которые порой по хлеще крота могут нанести урон газону и растительности в целом.

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

[quote="[url=https://sp-dacha.ru/viewtopic.php?p=392608#p392608]

Существует специальная противокротовая сетка, стелется переде укладкой газона. Другой вопрос, что многие от нее отказываются в целях экономии.[/quote]
Наконец- то ты пришел!
Паш, сетка будет даже если не будет газона![/quote]

Да, она и от полевок защищает, которые порой по хлеще крота могут нанести урон газону и растительности в целом.[/quote]
Паш, а она эта сетка универсальная или лучше использовать какую-то конкретную? Может клетки какие- по по размеру?

Иришка64
Мега Садовод
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:21
Репутация: 1
Имя: Ирина
Дача: Саратов-Энгельс
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Иришка64 »

Таняс » 20 мар 2019, 10:47 писал(а):А ещё мне очень нравятся лужайки из белого низкого клевера. Смотрятся бархатными и ходить босиком по нему очень приятно!!! И не боится вытаптывания...
Мы столкнулись с одной проблемой. Цветы, расположенные очень низко, засыхают и превращаются в колючие шарики. Летом жара!!! И чтобы газонокосилкой их скосить, сначала нужно вручную их приподнять. (грабли наше все) ;)

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

В поддержку своей канители
(Это не то что хочу, но место имеет быть)
ADA700FD-6A12-498A-8FB3-BC6923F33E2F.jpeg
E3807B16-AB67-4311-A259-D5FD3CBED224.png
15D79F26-259E-4D33-9795-12997E9A79E7.jpeg
82CC7CAA-34C8-42B4-8AEE-CA6434B6C9C9.jpeg
C12E56FA-F210-431C-8A23-33C2150C05AE.jpeg
6B93D9F0-5C64-43B8-AD3B-EE9D337E06A6.jpeg
Мне все же скалка не пойдет, я хочу чтобы из треугольника художественно выползало на дорожку что-то но не сильно...
Аватара пользователя

Katlinn
Мега Садовод
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:51
Репутация: 2
Имя: Екатерина
Дача: По Ярославке
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Katlinn »

Yamorkovka » 20 мар 2019, 13:34 писал(а):
Katlinn » 20 мар 2019, 12:56 писал(а):Шикарный газон у Лили по геоткани. В этом году я, наконец, надеюсь повторить её опыт у себя. Ткань и семена закуплены.
Катя, привет! Какой Лилии? Нашей?
А что за опыт? Расскажи! А муравьи под ним не ходят табунами? У меня стойкий ассоциативный ряд геоткань-муравьи! Нужно разрушить собственными граблями!
Лилия наша) На землю постелена очень плотная геоткань, потом грунт и семена. Её газон на фото все отмечают. Ровненький, изумрудный.
Про муравьёв. У меня клубника под тканью, посадки хвойных, не большой кусочек в розарии - муравьёв нет нигде. Вот в одиночных елках, соснах, свежепосаженных, без ткани и отсыпки муравьи частенько заводятся.
Аватара пользователя

Katlinn
Мега Садовод
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:51
Репутация: 2
Имя: Екатерина
Дача: По Ярославке
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Katlinn »

Сетка от кротов у меня тоже есть. Под огородом и теплице. Вот такая: http://www.setkaplast.ru/catalog/setki/ ... rotov.html
Аватара пользователя

Нюшша
Мега Садовод
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 10:22
Репутация: 5
Имя: Татьяна
Дача: Беларусь
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нюшша »

На последней фотографии через N-е количество лет всё сомкнется. На маленькой площади более уместны альпийцы микроскопические, что и видно на большинстве фотографий, т.е. не хвойные. Таже пихта Пикколо не всегда будет кнопкой, она же каждый год растёт. Мало у кого есть старые экземпляры, чтобы понять чем чревато.

Gremusha
Организатор СЗ
Сообщения: 3813
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:14
Репутация: 20
Имя: Елизавета
Дача: Мехово Сергиев-Посад
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Gremusha »

Yamorkovka, Лена! Тема шикарная, чую, будет интересная, будем зачитываться точно. :ye:
Я надеюсь, что до газона еще обсудим дорожки, план бы глянуть ;)
Аватара пользователя

P@vel86
Мега Садовод
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:26
Репутация: 8
Имя: Павел
Дача: Свердловская обл.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение P@vel86 »

Yamorkovka,
Лена, посмотрел твои наброски. Мне кажется ель перед окном не самый лучший вариант, но мне нравится. Я перед оконом высадил бы менее высокие растения (рододендрон, гратензии, побил бы вереском и камнями), чтобы окно было открыто, тем более оно на вьездную зону. Вообщем вот накидал, на посмотреть, сильно не суди, на скорую руку все)
Изображение
Изображение

p.s. в треугольный аппендикс воткнул стелящуюся ель. Но надо подумать камни будут интереснее наверное. А вообще мне всегда было интересно для чего вы их делаете аппендиксы эти)))) ни два ни полтора))
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Таняс »

P@vel86 писал(а):вообще мне всегда было интересно для чего вы их делаете аппендиксы эти)))) ни два ни полтора))
Паша, и не поймёшь... ты ж не девочка и слава богу!!! ;)
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Аватара пользователя

P@vel86
Мега Садовод
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:26
Репутация: 8
Имя: Павел
Дача: Свердловская обл.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение P@vel86 »

Таняс » 20 мар 2019, 17:38 писал(а):[Паша, и не поймёшь... ты ж не девочка и слава богу!!! ;)
Аминь!!

По теме эти аппендиксы трудно обыграть.

vladlen@
Садовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 22:36
Репутация: 0
Имя: Влад
Дача: В лесу за речкой
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение vladlen@ »

Ну канители не только девочки делают. Я тоже горазд городить, правда по наказу жены. Ей нравится, сломать не даст.
Вложения
Горка наверное
Горка наверное
Клумба такая
Клумба такая

Люсьена
Мега Садовод
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 18:07
Репутация: 4
Имя: Людмила
Дача: Рязанская область
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Люсьена »

P@vel86 » 20 мар 2019, 17:28 писал(а):Yamorkovka,
Лена, посмотрел твои наброски. Мне кажется ель перед окном не самый лучший вариант, но мне нравится. Я перед оконом высадил бы менее высокие растения (рододендрон, гратензии, побил бы вереском и камнями), чтобы окно было открыто, тем более оно на вьездную зону. Вообщем вот накидал, на посмотреть, сильно не суди, на скорую руку все)
Изображение
Изображение

p.s. в треугольный аппендикс воткнул стелящуюся ель. Но надо подумать камни будут интереснее наверное. А вообще мне всегда было интересно для чего вы их делаете аппендиксы эти)))) ни два ни полтора))
Раз приглашают поучаствовать и посоветовать, то с Павлом согласна целиком и полностью. Фасад дома очень красив, зачем закрывать его достаточно высокими елями (пусть пока не в данный момент). Вариант 2 имеет место быть и посадка гортезий (метельчатых) вполне оправдана и быстрой декоративностью, и красивым цветением и даже пересадкой ( если концепция посадок вдруг изменится).

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

vladlen@ » 20 мар 2019, 18:06 писал(а):Ну канители не только девочки делают. Я тоже горазд городить, правда по наказу жены. Ей нравится, сломать не даст.
:*MAIL*: Не по теме немного. Но вот стеночки-бордюры заинтересовали.. там же просто тротуарный камень или кирпич без всякого фундамента? Да? А то мне мужу инструкцию по сооружению канители надо дать, ищу и приглядываюсь..

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

Yamorkovka
:m05012: кстати, а новогодняя елка планируется? Хороводы водить, украшать, лампочки, конфетти.... Она же перед окном? Или вообще подобный антураж не планируешь?

vladlen@
Садовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 22:36
Репутация: 0
Имя: Влад
Дача: В лесу за речкой
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение vladlen@ »

Нордисс » 20 мар 2019, 19:12 писал(а):
vladlen@ » 20 мар 2019, 18:06 писал(а):Ну канители не только девочки делают. Я тоже горазд городить, правда по наказу жены. Ей нравится, сломать не даст.
:*MAIL*: Не по теме немного. Но вот стеночки-бордюры заинтересовали.. там же просто тротуарный камень или кирпич без всякого фундамента? Да? А то мне мужу инструкцию по сооружению канители надо дать, ищу и приглядываюсь..
Бетонная брусчатка 100*200*60 на клей юнис плюс. Никакого фундамента, нижний ряд выравнивается киянкой по уровню на песке. Снаружи буду обклеивать горбушкой из кувалдыкского златолита. Вот вам всем за глобозы. :-Q
Вложения
SAVE_20180910_194950-min.jpeg

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

Ой, ребята!!! Вот это дело!!! Так и дело пойдет веселее!
Всем спасибо за проявленный интерес! Надеюсь, всем будет интересно и позновательно, а у кого всё познано, не поскупятся поделиться оытом и знаниями!
P@vel86ПАША!!!! Пашаааааааа!!!! Ты монстр!!! Это так клеееево!!! Это просто ВАУ!!!!
На счет конители, это муж был категоричен, чтобы оставили дырку.... и это то малое, на что я могла пойти без особых моральных переживаний! Да, согласна, что трудно будет достойно обыграть, но не сомневаюсь, что решение будет найдено...
СПАСИБО!!! Спасибооо! К обсуждению вернемся)
Люсьена, Людмила, конечно, присоединяйтесь, всем рада, гортензии я тоже туда под окно хотела...
Нюшша
Татьяна, но и быстро они тоже расти не будут, на самом деле , канитель на фото выглядит меньше, чем в жизни. Но бальзамическая пихта вряд ли в ближайшие 5-7 лет станет такого размера, что старет меня волновать... но, конечно, есть над чем подумать..
. Gremusha Лиза, спасибо! Рада видеть! Вот завтра 100 процентов накидаю примерный план.. после выходных уже точный!
НордиссСвета, в корень зришь! Елка будет, но... позади дома :-Q ну и ,наверное,спереди оставлю вилцверг ... но хороводы водить точно вокруг не буду) а елку нарядить.. ну .. так это выбирай любую :-B
Katlinn Катя, спасиибо! А геоткань какой плотности?
vladlen@
Влад! Меня все таки волнует корневая шейка сосны! P@vel86, Паш, как думаешь, ей ничего
Не угрожает? Тебе сто процентов, после того, как полностью вольешься в наши ряды нужен стелющийся можжевельник или елка...

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

Последнее адресовано Владу!
С твоей канители они будут просто потрясно спускаться!
EF436412-C7B0-4D74-9978-6F34A6F96E9E.jpeg
4FF2E1DD-19CD-4AE9-B1BF-D76D15668BFD.jpeg

vladlen@
Садовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 22:36
Репутация: 0
Имя: Влад
Дача: В лесу за речкой
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение vladlen@ »

Yamorkovka » 20 мар 2019, 19:54 писал(а):Последнее адресовано Владу!
С твоей канители они будут просто потрясно спускаться!
EF436412-C7B0-4D74-9978-6F34A6F96E9E.jpeg
4FF2E1DD-19CD-4AE9-B1BF-D76D15668BFD.jpeg
Мне нравится. Что это и где взять? Я так понимаю какой-то поляк тайно завозит фурами на территорию нашей страны для приближенных всякую растительность?

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

vladlen@ » 20 мар 2019, 20:01 писал(а):
Yamorkovka » 20 мар 2019, 19:54 писал(а):Последнее адресовано Владу!
С твоей канители они будут просто потрясно спускаться!
EF436412-C7B0-4D74-9978-6F34A6F96E9E.jpeg
4FF2E1DD-19CD-4AE9-B1BF-D76D15668BFD.jpeg
Мне нравится. Что это и где взять? Я так понимаю какой-то поляк тайно завозит фурами на территорию нашей страны для приближенных всякую растительность?
Это я тебе потом расскажу что к чему, сейчас долго. Сейчас заказы закрыты, кажется.. но голден карпет видела в пристрое, поинтересуюсь.. ну всё, ты у нас на крючке :D
Ответить

Вернуться в «Моя дача»