Морковкин чудесный сад!

Освоение, ландшафтный дизайн лесного участка, автополив, хвойные, пионы, приятное общение.

Ответить

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

Yamorkovka » 20 мар 2019, 08:13 писал(а):
Нордисс » 20 мар 2019, 07:48 писал(а):
Yamorkovka » 20 мар 2019, 00:29 писал(а):Пока я рисую план... (ну не рисую пока) подумала, а может мы начнем прикидывать ассортимент ? ...
....Самая большая головная боль- это так называемая канитель- треугольник прямо по центру дороги. Мне там видится подобие скалки... что-то между альпинарием и скалкой... Еще мне мечтается, что посажу глауку прострату... или что там у меня по списку и она через 300 лет разрастется в разные стороны и будет вылезать на дорожки милым чудовищем)
Итак, канитель гле-то 2,5 на 2,5 метра по коротким сторонам... хотела туда айсбрекера сослать еще..но не много ли голубизны???
Справа изящно расположилась глаука пендула, а может и пунгенс глаука пендула... а может вместе? Гоаука пендула останется стоять, а рядом крувуля пунгенс отпущу на все 4 стороны? Но тогда в канители прострата явный перебор, да?
:-Q я винегреты люблю, незнаю, как у тебя с этим...Обязательно нашла бы там место для Голд Дрифта, он желтый, разрастется быстро, :nails: но тогда глаука простата мешать будет. :ufff: пересадка - наше все.
Тоже вариант, ну прострату в другое место пристроим, если что...
Я про Буш думаю так, сто даже если он раскоряка, то будет стремиться проводник в высоту поднимать. Поэтому в ширину все таки не будет 7...
Спасибо, Светик!
А фото есть огорода! Да, огород скорее декоративный. С травами прекрасная идея! И не чушь собачья и полезно) главное, не сожрать в процессе... вместе с елками))
У меня есть вариегатная мята! Она не такая, как обычная , как ползет, мне показалось, выглядит супер!
Голды у тебя и лежачий и стоячий, так что с глаукой простатой - стоячий будет гуд, поместятся. Теперь тоже жалею, что простату не взяла. Нужна стала.
Фото огорода нет, потому что одну секцию не доделали ( там где горох по плану - началась зима) и форум я этот незнала :dntknw: поэтому возились без фоторепортажей.
:-B Любые травы сьесть очень сложно, ну чтоб под корень. Они быстро растут и резать их надо постоянно,то в чай, то сушить..незнаю, как у тебя - но мы столько чая не пьем. :in_dreams: в этом году попробую их еще пускать детям в лимонад. В сарае из жалости подвешена целая гирлянда, тимьяна, мяты, лаванды и т.д. :dntknw: выкину весной.

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

У меня столько травы нет) ты меняйся на огурки! Ты сшей красивые мешочки и московским гостям можно травяные чаи дарить на праздники... они дикие, им такое нравится, сама знаешь :cool: скажешь, что супер био, без мешков сгребут...

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

Yamorkovka » 20 мар 2019, 09:05 писал(а):О! Вот еще что нашла)
E180E153-3C29-44BB-A19B-1954326A80DE.jpeg
Тут еще виргата с другой стороны :-D
Тут белее понятен масштаб и «план посадок» :tancy:
Сосны сейчас слишком декоративны, но , как я понимаю, вытягиваясь они станут менее пышными, постоянно резать я их не буду... а это и есть цель. Они втроем образуют задний фон. В последствии оголю им ноги, наверное, поэтому предлагаю нижний ряд садать ближе к соснам и не париться об их близком соседстве..
Мой бный поливатель делает залповый осенний полив... :-B
Вид с терассы..
:head: а про родендроны не думала в этой зоне? Или возьни не хочешь,там все-таки укрывать..? Чисто разбавить хвойники, притом соседи они идеальные. Есть по типу Распутина, мощные, большие. :in_dreams: Примерное фото внизу, если слева смотреть.
Изображение
ЗЫ. :D поливателя еле нашла.

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

Yamorkovka » 20 мар 2019, 09:36 писал(а):У меня столько травы нет) ты меняйся на огурки! Ты сшей красивые мешочки и московским гостям можно травяные чаи дарить на праздники... они дикие, им такое нравится, сама знаешь :cool: скажешь, что супер био, без мешков сгребут...
:-B вот еще, менять..я так выкопала и задарила. :yahoo: а шить мешочки москвичам - это мысль.. но я добрая, опять раздарю :dntknw: в итоге куча бонусов, но не у меня..
:-X Травы тебе многие из чатов подогнать могут. Безвоздмездно. У них растет, видела хвАсты всякие. Ты только клич кинь, тебе на любую раздачу привезут.

Derika
Мега Садовод
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:56
Репутация: 5
Имя: Татьяна
Дача: МО г.Истра
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Derika »

Нордисс » 20 мар 2019, 09:50 писал(а):
Yamorkovka » 20 мар 2019, 09:36 писал(а):У меня столько травы нет) ты меняйся на огурки! Ты сшей красивые мешочки и московским гостям можно травяные чаи дарить на праздники... они дикие, им такое нравится, сама знаешь :cool: скажешь, что супер био, без мешков сгребут...
:-B вот еще, менять..я так выкопала и задарила. :yahoo: а шить мешочки москвичам - это мысль.. но я добрая, опять раздарю :dntknw: в итоге куча бонусов, но не у меня..
:-X Травы тебе многие из чатов подогнать могут. Безвоздмездно. У них растет, видела хвАсты всякие. Ты только клич кинь, тебе на любую раздачу привезут.
Это точно! Дай только снегу растаять!

Derika
Мега Садовод
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:56
Репутация: 5
Имя: Татьяна
Дача: МО г.Истра
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Derika »

Yamorkovka » 20 мар 2019, 00:29 писал(а):Пока я рисую план... (ну не рисую пока) подумала, а может мы начнем прикидывать ассортимент ?
Вот пока что придумала! Гениально, я считаю))) настолько гениально, что остальные 44 наименования непонятно куда пихать..
Вторую выложу пустую... может у кого-то еще более гениальные мысли появятся... напротив окна уже посажена гигантская picea engelmanii Glauka. Она есть на фото... Есть точно! При 100 кратном увеличении ее отчетливо видно... У нее две функции: декоративная и маскирующая... она закрывает мамину комнату. И притеняет ее.
Самая большая головная боль- это так называемая канитель- треугольник прямо по центру дороги. Мне там видится подобие скалки... что-то между альпинарием и скалкой... Еще мне мечтается, что посажу глауку прострату... или что там у меня по списку и она через 300 лет разрастется в разные стороны и будет вылезать на дорожки милым чудовищем)
Итак, канитель гле-то 2,5 на 2,5 метра по коротким сторонам... хотела туда айсбрекера сослать еще..но не много ли голубизны???
Справа изящно расположилась глаука пендула, а может и пунгенс глаука пендула... а может вместе? Гоаука пендула останется стоять, а рядом крувуля пунгенс отпущу на все 4 стороны? Но тогда в канители прострата явный перебор, да?
DE09271C-28BE-46A0-8F27-6C3C700E2509.jpeg
2F9480A7-C35B-4ACB-A7DB-9F928FCC8F6F.jpeg
562400C2-33CF-4677-B4C2-173F6C3E66D6.jpeg
4D175DEE-A8E4-477C-BB92-9FBE9A511550.jpeg
6ACB9644-EDE6-4741-9B22-246D9D6297B1.jpeg
7B528D8D-0220-4985-83E6-692459DD61FB.jpeg
А с канителью... девчонки и мальчишки... помогайте!!!
Как у нас все похоже! Тоже есть "канитель", но я боюсь туда сажать что-то, затопчат! Но руки чешутся! Пока там газон, но затаптывается регулярно!
Аватара пользователя

Krechenskay
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 09:39
Репутация: 16
Имя: Елена
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 966 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Krechenskay »

Yamorkovka писал(а): Ты сшей красивые мешочки и московским гостям можно травяные чаи дарить на праздники... они дикие, им такое нравится, сама знаешь скажешь, что супер био, без мешков сгребут...
Много мнений о москвичах слышала, такое первый раз, однако :-D

Нордисс
Мега Садовод
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 07:25
Репутация: -2
Имя: Светлана
Дача: Владимир
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нордисс »

Krechenskay » 20 мар 2019, 10:09 писал(а):
Yamorkovka писал(а): Ты сшей красивые мешочки и московским гостям можно травяные чаи дарить на праздники... они дикие, им такое нравится, сама знаешь скажешь, что супер био, без мешков сгребут...
Много мнений о москвичах слышала, такое первый раз, однако :-D
:-D Думаешь бизнес не пойдет? :in_dreams: Жаль, я уже всякий дизайн мешочков нафантазировала.
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Таняс »

Yamorkovka, Лена, про газон... Сосед сделал себе газон... несколько лет назад. Было очень красиво!!! До осени... Осенью крот ему весь газон перекопал... и все 100 000 руб с хвостиком накрылись медным тазом... Поэтому, обязательно обговори этот вопрос с теми, кто будет делать газон... Может, какую сетку проложить? Или тебе повезло, кротов нет?
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:
Аватара пользователя

Таняс
Мега Садовод
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:45
Репутация: 14
Имя: Татьяна
Дача: МО Рузский район
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 777 раз
Контактная информация:

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Таняс »

А ещё мне очень нравятся лужайки из белого низкого клевера. Смотрятся бархатными и ходить босиком по нему очень приятно!!! И не боится вытаптывания...
Татьяна, со мной лучше на " ты" :myheart:

vladlen@
Садовод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 22:36
Репутация: 0
Имя: Влад
Дача: В лесу за речкой
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение vladlen@ »

Какие красивые иолки у вас тут, однако. Пугаюсь незнакомых слов, но картинки сказочные. Лена, если кротов нет, я дам. Меняю на чай, можно без мешочка.
Аватара пользователя

Нюшша
Мега Садовод
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 10:22
Репутация: 5
Имя: Татьяна
Дача: Беларусь
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Нюшша »

Треугольная канитель очень маленькой площади, и для скалки или альпинария, и для одного солиста типа Хостмана.
Аватара пользователя

Katlinn
Мега Садовод
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:51
Репутация: 2
Имя: Екатерина
Дача: По Ярославке
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Katlinn »

Шикарный газон у Лили по геоткани. В этом году я, наконец, надеюсь повторить её опыт у себя. Ткань и семена закуплены.
Аватара пользователя

P@vel86
Мега Садовод
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:26
Репутация: 8
Имя: Павел
Дача: Свердловская обл.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение P@vel86 »

Таняс » 20 мар 2019, 10:46 писал(а):Yamorkovka, Лена, про газон... Сосед сделал себе газон... несколько лет назад. Было очень красиво!!! До осени... Осенью крот ему весь газон перекопал... и все 100 000 руб с хвостиком накрылись медным тазом... Поэтому, обязательно обговори этот вопрос с теми, кто будет делать газон... Может, какую сетку проложить? Или тебе повезло, кротов нет?
Существует специальная противокротовая сетка, стелется переде укладкой газона. Другой вопрос, что многие от нее отказываются в целях экономии.

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

Нюшша » 20 мар 2019, 12:22 писал(а):Треугольная канитель очень маленькой площади, и для скалки или альпинария, и для одного солиста типа Хостмана.
Хорстман, даже не обсуждается! Он огромный... почему для альпинария маленькая? Если туда карликов напихать? Типа айсбрекера, пиколки нана и все такое)? 2,5 метра на 2,5 метра... сейчас у Успенского подгляжу!

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

P@vel86 » 20 мар 2019, 13:02 писал(а):
Таняс » 20 мар 2019, 10:46 писал(а):Yamorkovka, Лена, про газон... Сосед сделал себе газон... несколько лет назад. Было очень красиво!!! До осени... Осенью крот ему весь газон перекопал... и все 100 000 руб с хвостиком накрылись медным тазом... Поэтому, обязательно обговори этот вопрос с теми, кто будет делать газон... Может, какую сетку проложить? Или тебе повезло, кротов нет?
Существует специальная противокротовая сетка, стелется переде укладкой газона. Другой вопрос, что многие от нее отказываются в целях экономии.
Наконец- то ты пришел!
Паш, сетка будет даже если не будет газона!

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

Katlinn » 20 мар 2019, 12:56 писал(а):Шикарный газон у Лили по геоткани. В этом году я, наконец, надеюсь повторить её опыт у себя. Ткань и семена закуплены.
Катя, привет! Какой Лилии? Нашей?
А что за опыт? Расскажи! А муравьи под ним не ходят табунами? У меня стойкий ассоциативный ряд геоткань-муравьи! Нужно разрушить собственными граблями!

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

vladlen@ » 20 мар 2019, 12:12 писал(а):Какие красивые иолки у вас тут, однако. Пугаюсь незнакомых слов, но картинки сказочные. Лена, если кротов нет, я дам. Меняю на чай, можно без мешочка.
Влад, у меня не толтко кроты! У меня и другие питомцы имеются :nails: :nails: :nails:
Пока Оены Удачи нет, могу показать... Она у нас девушка крайне впечатлительная!

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

Таняс » 20 мар 2019, 10:46 писал(а):Yamorkovka, Лена, про газон... Сосед сделал себе газон... несколько лет назад. Было очень красиво!!! До осени... Осенью крот ему весь газон перекопал... и все 100 000 руб с хвостиком накрылись медным тазом... Поэтому, обязательно обговори этот вопрос с теми, кто будет делать газон... Может, какую сетку проложить? Или тебе повезло, кротов нет?
Сикока-сикока???? :batccc: У меня как такового газона будет немного. Парадная зона. Остальное , конечно сеять...

Автор темы
Yamorkovka
Лучший садовод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 10:41
Репутация: 3
Имя: Лена
Дача: Воробьи
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Морковкин чудесный сад!

Сообщение Yamorkovka »

Derika » 20 мар 2019, 10:09 писал(а):
Как у нас все похоже! Тоже есть "канитель", но я боюсь туда сажать что-то, затопчат! Но руки чешутся! Пока там газон, но затаптывается регулярно!
Тань, нужно чем-то засадить, чтобы нога не поднялась вытоптать!
Ответить

Вернуться в «Моя дача»