Советы бывалых

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
170192
Мега Садовод
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Svetlana
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Советы бывалых

Сообщение 170192 »

oxanasem писал(а):На сегодняшний день у меня по испытаниям в полевых условиях занимают почётное первое место:
Бауэр рулит ;) ;)

Фунгицид- Превикур Энерджи

Инсектицид - Конфидор

Оба содержат ещё и стимуляторы роста - антидепрессанты.
+ 100500
Бауэр - лучшие
Аватара пользователя

Oxana
Мега Садовод
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:20
Репутация: 50
Имя: Оксана
Дача: Н-Рижское ш., 19 км.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Советы бывалых

Сообщение Oxana »

Единственная проблема, никак не подберу акарицид, пока всё мимо :nails:
С удовольствием общаюсь на "ты" :hiya:
Аватара пользователя

Автор темы
170192
Мега Садовод
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Svetlana
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Советы бывалых

Сообщение 170192 »

oxanasem писал(а):Единственная проблема, никак не подберу акарицид, пока всё мимо :nails:
Неостомозан.
Хоть и не Баер, и вроде не для растений - но просто супер.
Щас соберу клубнику - держитесь трипсы :Angry2:
Аватара пользователя

Любаша
Мега Садовод
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:22
Репутация: 5
Имя: Люба
Дача: Раменское
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: Советы бывалых

Сообщение Любаша »

Cвета,а подробнее,что,когда,куда и сколько.
Аватара пользователя

Автор темы
170192
Мега Садовод
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Svetlana
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Советы бывалых

Сообщение 170192 »

Любаша писал(а):Cвета,а подробнее,что,когда,куда и сколько.
Неостомозан
1 к 1000
1 ампула на 5 литров
прям сразу обрабатываем. Можно даже в дождь. Ни с чем не смешивать!
результат - в течении часа полный паралич у - совки, бронзовки, колорадского жука, морковной/луковой мухи, белянки, всякой тли, цветоедов, плодожорок, все пилильщиков, клещей, долгоносиков, жуков, муравьев, слизней :Laie: на хостах и капусте. Через неделю - повторная обработка против личинок.
продается в ветеринарной аптеке, малотоксичен для людей и животных. Не токсичен для пчел. Вонючий, правда, пахнет смесью керосина с актелликом :batccc:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение knedlik »

Девочки, а где мне не дорого купить HB-101? Погибает дерево, хочу попробовать залить в него, может отойдет. Еще пришла мысль сделать вытяжку из хвоща и подорожника, в целом как я понимаю самое важное в этом виталайзере это кремний. Что думаете?
Аватара пользователя

Oxana
Мега Садовод
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:20
Репутация: 50
Имя: Оксана
Дача: Н-Рижское ш., 19 км.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение Oxana »

knedlik
У Нэст-м есть на основе кремния Силиплант. Народ считает, что это наш аналог НВ-101.
Только надо учитывать, что Силиплант имеет щелочную реакцию, его можно мешать с пестицидами и тд. (кроме бордосской и всего разного на основе меди), но нельзя мешать с препаратами с кислой реакцией. Я его использую если только с инсектицидами, а чаще как самостоятельный витаминьчик.
Да, всякие там гортензии и рододендроны им тоже лучше не опрыскивать, они же кислое любят, кто их знает как они отреагируют :in_dreams: .
С удовольствием общаюсь на "ты" :hiya:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение knedlik »

oxanasem писал(а):knedlik
У Нэст-м есть на основе кремния Силиплант. Народ считает, что это наш аналог НВ-101.
Только надо учитывать, что Силиплант имеет щелочную реакцию, его можно мешать с пестицидами и тд. (кроме бордосской и всего разного на основе меди), но нельзя мешать с препаратами с кислой реакцией. Я его использую если только с инсектицидами, а чаще как самостоятельный витаминьчик.
Да, всякие там гортензии и рододендроны им тоже лучше не опрыскивать, они же кислое любят, кто их знает как они отреагируют :in_dreams: .
О, благодарю, Оксаночка!
Дружище, я же не буду его с пестицидами мешать чтобы залить в ствол дерева -)
Пока купят-привезут, решила попробовать отвар хвоща, крапивы с подорожником, тысячелистником, может еще осилю корень лопуха выкопать.
Хуже мне кажется ему уже не будет. А вдруг я забодяжу такой же HB только бесплатно -)
Аватара пользователя

Oxana
Мега Садовод
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:20
Репутация: 50
Имя: Оксана
Дача: Н-Рижское ш., 19 км.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение Oxana »

knedlik
снимаю шляпу :oops:
С удовольствием общаюсь на "ты" :hiya:
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение knedlik »

oxanasem писал(а):knedlik
снимаю шляпу :oops:
Не снимай пока я не убила дерево окончательно, еще даже зелье не приготовила )) Думаю результат можно будет увидеть через пару лет.
Ты мне лучше скажи, вот где у сосны кремний находится? В иголках или в почках? Эхх, жаль я кедр подарила подружке, а то еще и бы его общипала :-Q
Аватара пользователя

Автор темы
170192
Мега Садовод
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Svetlana
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение 170192 »

Самый чистый кремний в доступной для растений форме - жидкое стекло = обычный канцелярски клей. До 50 мл на 10л дождевой или кипяченой воды.
Аватара пользователя

knedlik
Организатор СЗ
Сообщения: 17480
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:00
Репутация: 0
Имя: Екатерина
Дача: ЮГ МО (Озёрский р-н)
Благодарил (а): 670 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение knedlik »

170192 писал(а):Самый чистый кремний в доступной для растений форме - жидкое стекло = обычный канцелярски клей. До 50 мл на 10л дождевой или кипяченой воды.
Ммм, интересно! Спасибо! Это что такой за клей? Которым раньше клеили в школе, а он нифига не клеил? Сейчас такой продается?
Аватара пользователя

Oxana
Мега Садовод
Сообщения: 7049
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:20
Репутация: 50
Имя: Оксана
Дача: Н-Рижское ш., 19 км.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение Oxana »

170192 писал(а):Самый чистый кремний в доступной для растений форме - жидкое стекло = обычный канцелярски клей. До 50 мл на 10л дождевой или кипяченой воды.
:batccc: :batccc: :batccc:
Всё гениальное просто...
С удовольствием общаюсь на "ты" :hiya:
Аватара пользователя

Автор темы
170192
Мега Садовод
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Svetlana
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение 170192 »

knedlik писал(а):
170192 писал(а):Самый чистый кремний в доступной для растений форме - жидкое стекло = обычный канцелярски клей. До 50 мл на 10л дождевой или кипяченой воды.
Ммм, интересно! Спасибо! Это что такой за клей? Которым раньше клеили в школе, а он нифига не клеил? Сейчас такой продается?
обычный канцелярский клей, силикатный, которым, при высыхании, можно порезаться. Помните, раньше, когда пва не было, всё клеили клеем, поле которого странички как буд-то стеклянные становились - так это он.
Аватара пользователя

Автор темы
170192
Мега Садовод
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Svetlana
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение 170192 »

oxanasem писал(а):
170192 писал(а):Самый чистый кремний в доступной для растений форме - жидкое стекло = обычный канцелярски клей. До 50 мл на 10л дождевой или кипяченой воды.
:batccc: :batccc: :batccc:
Всё гениальное просто...
еще есть жидкое стекло, которое продается в строительных магазинах, в бутылях и канистрах. стоит - 5литров рублей 300
Жидкое стекло - это обычный песок, кремний, растворенный в соде, самое экологичное, что может быть.
Поэтому по мне, для получения кремния, не стоит колупаться с хвощами,..., покупать дорогостоящие препараты ...
Еще жидкое стекло очень хорошо добавлять при опрыскивании в раствор фунгицидов - для прилипания, и среда умеренно щелочная.
Аватара пользователя

Чипсы
Лучший садовод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 08:10
Репутация: 0
Имя: Лидия
Дача: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение Чипсы »

170192 писал(а):
oxanasem писал(а):
170192 писал(а):Самый чистый кремний в доступной для растений форме - жидкое стекло = обычный канцелярски клей. До 50 мл на 10л дождевой или кипяченой воды.
:batccc: :batccc: :batccc:
Всё гениальное просто...
еще есть жидкое стекло, которое продается в строительных магазинах, в бутылях и канистрах. стоит - 5литров рублей 300
Жидкое стекло - это обычный песок, кремний, растворенный в соде, самое экологичное, что может быть.
Поэтому по мне, для получения кремния, не стоит колупаться с хвощами,..., покупать дорогостоящие препараты ...
Еще жидкое стекло очень хорошо добавлять при опрыскивании в раствор фунгицидов - для прилипания, и среда умеренно щелочная.
Вау !!! :impossible:
Аватара пользователя

Автор темы
170192
Мега Садовод
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Svetlana
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение 170192 »

Чипсы писал(а):Вау !!! :impossible:
нежнейшие узамбарские фиалки в промышленных масштабах брызгают именно жидким стеклом, а уж розы, помидоры, груши-яблони - подавно
Аватара пользователя

Чипсы
Лучший садовод
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 08:10
Репутация: 0
Имя: Лидия
Дача: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Поболтать о том о сем

Сообщение Чипсы »

170192 писал(а):
Чипсы писал(а):Вау !!! :impossible:
нежнейшие узамбарские фиалки в промышленных масштабах брызгают именно жидким стеклом, а уж розы, помидоры, груши-яблони - подавно
Вот уж точно, век живи-век удивляйся..
Аватара пользователя

lyzimina
Садовод
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 13:22
Репутация: 1
Имя: Людмила
Дача: Раменский район
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Советы бывалых

Сообщение lyzimina »

170192 писал(а):1 к 1000
1 ампула на 5 литров
прям сразу обрабатываем. Можно даже в дождь. Ни с чем не смешивать!
результат - в течении часа полный паралич у - совки, бронзовки, колорадского жука, морковной/луковой мухи, белянки, всякой тли, цветоедов, плодожорок, все пилильщиков, клещей, долгоносиков, жуков, муравьев, слизней на хостах и капусте. Через неделю - повторная обработка против личинок.
продается в ветеринарной аптеке, малотоксичен для людей и животных. Не токсичен для пчел. Вонючий, правда, пахнет смесью керосина с актелликом

Сегодня специально ездила в ветаптеку. Неостомозан больше не выпускают и в продаже его нет. Вместо него предложили взять дельцид (В аптеке работает женщина к которой постоянно обращаюсь по поводу собаки). Объяснила для чего нужен препарат. Сказала - самое оно. Еще посоветовала зоошампунь "Луговуой" . Им можно полить землю от проволочника, если муха луковая отложила яйца и появились червяки, которые жрут лук.
Единственное что забыла спросить - как разводить дельцид. Ампула - 2 мл.
И еще - написано что опасен для пчел.
Аватара пользователя

Автор темы
170192
Мега Садовод
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 06:58
Репутация: 1
Имя: Svetlana
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Советы бывалых

Сообщение 170192 »

lyzimina писал(а):Сегодня специально ездила в ветаптеку. Неостомозан больше не выпускают и в продаже его нет. Вместо него предложили взять дельцид (В аптеке работает женщина к которой постоянно обращаюсь по поводу собаки). Объяснила для чего нужен препарат. Сказала - самое оно. Еще посоветовала зоошампунь "Луговуой" . Им можно полить землю от проволочника, если муха луковая отложила яйца и появились червяки, которые жрут лук.
Единственное что забыла спросить - как разводить дельцид. Ампула - 2 мл.
И еще - написано что опасен для пчел.
У меня всегда в холодильнике есть запас в несколько ампул, я неостомозаном в подъезде полы мою, чтобы при открывании двери на кошаков никакая гадость не насела, а то было дело.
Неостомозан - французский препарат, возможно поставщик Вашего врача просто перестал его закупать по каким-то причинам. В интернете вроде полно продается. Он же в основном поставляется на крупные животноводческие предприятия, литрами))). Вряд ли от него просто так легко откажутся, результат-то на лицо)
Ответить

Вернуться в «Советы, обмен опытом»