Сад Ольги Bars

Фотографии и комментарии.

Ответить

Derika
Мега Садовод
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:56
Репутация: 5
Имя: Татьяна
Дача: МО г.Истра
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 616 раз

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Derika »

Оля, подскажи , пожалуйста, как обрезать Надю? Она вся какая-то растопырка. Надо ее как-то пристунить, или пусть растет как хочет?
Аватара пользователя

sejko
Мега Садовод
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:06
Репутация: 0
Имя: Эдуард
Дача: Клин
Откуда: Северо-Восток , Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 218 раз
Контактная информация:

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение sejko »

Derika » 28 апр 2018, 00:30 писал(а):Оля, подскажи , пожалуйста, как обрезать Надю? Она вся какая-то растопырка. Надо ее как-то пристунить, или пусть растет как хочет?
Может , не надо Надю :Angry2: :-D :-D
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

vam9

Лера, сейчас совсем другая ситуация: корни в земле живут уже своей жизнью - там уже вовсю идет процесс наращивания белых корешков. Так что, если земля у Вас уже давно оттаяла, как у нас, то можно поднимать штамбы спокойно. У меня некоторые штамбы наклонены, но с целью пробуждения почек с нужной мне стороны. То есть, наклоняю штамб той стороной ВВЕРХ, на которой мне нужны проснувшиеся почки. Я сейчас помогаю своим штамбам, проливая их горячей водой со стимуляторами для корней.
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

Derika писал(а):Оля, подскажи , пожалуйста, как обрезать Надю? Она вся какая-то растопырка. Надо ее как-то пристунить, или пусть растет как хочет?
Танюш, без фотки сложно сказать... :dntknw: Я - то всех режу, просто стрижка у каждого своя... Надю все ведут шариком, она сама к этому стремится. Просто форму ей придать аккуратную и лишние почки, идущие внутрь убрать... :myheart:
Может кинишь фотку в ватсаппе в личку? ;)
Аватара пользователя

vam9
Мега Садовод
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:04
Репутация: 2
Имя: Валерия
Дача: Нижний Новгород, Афо
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение vam9 »

Bars
Оля, большое спасибо за ответ, всё поняла, буду поднимать :thanksvery:
Аватара пользователя

moriki
Мега Садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:41
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: МО Талдомский р-н
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение moriki »

Приветик. Оля, подскажи пожалуйста, какое у тебя расстояние между штамбами Раутбриттер, Руж и Свани?

Можно тебе показать штамб Флорентина? Я так понимаю его весной резать не надо(посажен весной 2017) А осенью надо?
со мной можно на "ты"
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

moriki писал(а):...какое у тебя расстояние между штамбами Раутбриттер, Руж и Свани?
Оль, сейчас поеду на дачу, все точно замеряю и напишу.
moriki писал(а):Можно тебе показать штамб Флорентина? Я так понимаю его весной резать не надо(посажен весной 2017) А осенью надо?
Конечно, показывай!
Весной у меня редко получается делать формирующую обрезку, слишком быстро розы идут в рост и я не успеваю всех постричь. Вот в этом году очень злюсь на себя, что сразу, осенью, не сформировала плетистые, оставила слишком длинные побеги второго порядка... В итоге: все почки - на концах побегов, а середина пустая. :9ac6e5e8: Сейчас обильно проливаю с настойкой конского навоза и стимулятором корневой... Если корни потянут всю массу побегов, то может и в середине плетей почки проснутся... :nails: Но это мощных, сильно разросшихся кустов касается.
Аватара пользователя

moriki
Мега Садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:41
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: МО Талдомский р-н
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение moriki »

Спасибо, завтра скину фотку.
Оль, у меня Надя не хочет побеги давать, вот как ее взяли так и стоит, от прививки ни одного побега, да и на основных тоже мало. Чем ее пролить? Может прививки мхом обмотать/?
Покон положила, конским навозом замульчировала
со мной можно на "ты"
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

Оль, тут важно механизм действия понять: если нет новых побегов, значит не нарастает корневая система, не увеличивается в объеме сильно. То есть, корней хватает только на то, чтобы прокормить существующие побеги. Когда корневая хорошо нарастает, появляются новые корешки, то питательных веществ в крону поставляется гораздо больше, чем необходимо существующим побегам и тогда просыпаются новые почки, которые будут питаться за счет новых корешков. Ты можешь обмотать прививку и пробудить спящие почки на ней, но жить они будут не долго, если не появятся кормящие их корешки. Поэтому я и проливаю штамбы весной и сразу после цветения, т.е. в пик роста новых побегов, сильно теплой водой со стимуляторами для корней, особенно молодые штамбики. И грею их контейнеры на солнышке, периодически поворачивая их. С 17 часов 20 мая, 21 и 22 хорошее время для такого полива.
Аватара пользователя

moriki
Мега Садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:41
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: МО Талдомский р-н
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение moriki »

Bars » 11 май 2018, 09:50 писал(а):Оль, тут важно механизм действия понять: если нет новых побегов, значит не нарастает корневая система, не увеличивается в объеме сильно. То есть, корней хватает только на то, чтобы прокормить существующие побеги. Когда корневая хорошо нарастает, появляются новые корешки, то питательных веществ в крону поставляется гораздо больше, чем необходимо существующим побегам и тогда просыпаются новые почки, которые будут питаться за счет новых корешков. Ты можешь обмотать прививку и пробудить спящие почки на ней, но жить они будут не долго, если не появятся кормящие их корешки. Поэтому я и проливаю штамбы весной и сразу после цветения, т.е. в пик роста новых побегов, сильно теплой водой со стимуляторами для корней, особенно молодые штамбики. И грею их контейнеры на солнышке, периодически поворачивая их. С 17 часов 20 мая, 21 и 22 хорошее время для такого полива.
Надя в земле растет, второй год пошел. Купили ее в горшке в Подворье осенью 2016
Корю себя, что не раздербанила горшок по осени, а весной все в белых корешках было, я побоялась трогать, так в грунт и засунула
со мной можно на "ты"
Аватара пользователя

Udaccha
Организатор СЗ
Сообщения: 13830
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 00:29
Репутация: 56
Имя: Елена
Дача: Чехов
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8456 раз
Поблагодарили: 5572 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Udaccha »

moriki » 11 май 2018, 10:37 писал(а):
Bars » 11 май 2018, 09:50 писал(а):Оль, тут важно механизм действия понять: если нет новых побегов, значит не нарастает корневая система, не увеличивается в объеме сильно. То есть, корней хватает только на то, чтобы прокормить существующие побеги. Когда корневая хорошо нарастает, появляются новые корешки, то питательных веществ в крону поставляется гораздо больше, чем необходимо существующим побегам и тогда просыпаются новые почки, которые будут питаться за счет новых корешков. Ты можешь обмотать прививку и пробудить спящие почки на ней, но жить они будут не долго, если не появятся кормящие их корешки. Поэтому я и проливаю штамбы весной и сразу после цветения, т.е. в пик роста новых побегов, сильно теплой водой со стимуляторами для корней, особенно молодые штамбики. И грею их контейнеры на солнышке, периодически поворачивая их. С 17 часов 20 мая, 21 и 22 хорошее время для такого полива.
Надя в земле растет, второй год пошел. Купили ее в горшке в Подворье осенью 2016
Корю себя, что не раздербанила горшок по осени, а весной все в белых корешках было, я побоялась трогать, так в грунт и засунула
А если тебе сейчас стимуляторами полить, а уже в осень раздербанить ком?
Аватара пользователя

moriki
Мега Садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:41
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: МО Талдомский р-н
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение moriki »

стимуляторами полью, вопос какой лучше?
со мной можно на "ты"
Аватара пользователя

subbot60
Мега Садовод
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:06
Репутация: 8
Имя: Наталья
Дача: Северо-Запад МО
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение subbot60 »

Интересно, мой штамб флорентина от Кордеса прошлогодней закупки осенью выдал молодые побеги. И так и перезимовал с этими побегами и красными молодыми листочками. Сейчас эти побеги стали расти и укрепляться. Крепенький такой штамбик :m05012:
Аватара пользователя

Udaccha
Организатор СЗ
Сообщения: 13830
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 00:29
Репутация: 56
Имя: Елена
Дача: Чехов
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8456 раз
Поблагодарили: 5572 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Udaccha »

moriki » 11 май 2018, 10:53 писал(а):стимуляторами полью, вопос какой лучше?
оЛЬ, Я БЫ ЧЕРЕДОВАЛА: нв, рибав, радифарм, экогель, корневин, янтарная кислота.
Аватара пользователя

moriki
Мега Садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:41
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: МО Талдомский р-н
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение moriki »

Udaccha » 11 май 2018, 11:10 писал(а):
moriki » 11 май 2018, 10:53 писал(а):стимуляторами полью, вопос какой лучше?
оЛЬ, Я БЫ ЧЕРЕДОВАЛА: нв, рибав, радифарм, экогель, корневин, янтарная кислота.
корневин, радифарм есть... остальное куплю
со мной можно на "ты"
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

moriki писал(а):...подскажи пожалуйста, какое у тебя расстояние между штамбами Раутбриттер, Руж и Свани?
Докладываю :pionee: : если смотрим от крыльца на улицу, то первым идет штамб Swany, за ним - Jasmina, между ними 2м 60см; от Jasmina до ROUGE MEILLANDECOR - 2 м. И от ROUGE MEILLANDECOR до Raubritter тоже 2 м. Посажены они не в ровную линию, а как бы зигзагом, для того, чтобы с любой точки обзора просматривался, по возможности, каждый штамб и они не закрывали друг друга...;)
Аватара пользователя

moriki
Мега Садовод
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:41
Репутация: 0
Имя: Ольга
Дача: МО Талдомский р-н
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение moriki »

Bars » 11 май 2018, 14:52 писал(а):
moriki писал(а):...подскажи пожалуйста, какое у тебя расстояние между штамбами Раутбриттер, Руж и Свани?
Докладываю :pionee: : если смотрим от крыльца на улицу, то первым идет штамб Swany, за ним - Jasmina, между ними 2м 60см; от Jasmina до ROUGE MEILLANDECOR - 2 м. И от ROUGE MEILLANDECOR до Raubritter тоже 2 м. Посажены они не в ровную линию, а как бы зигзагом, для того, чтобы с любой точки обзора просматривался, по возможности, каждый штамб и они не закрывали друг друга...;)
спасибо :myheart: :myheart: :myheart: :myheart: :myheart: :myheart: :myheart: :myheart: :myheart:
со мной можно на "ты"
Аватара пользователя

subbot60
Мега Садовод
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:06
Репутация: 8
Имя: Наталья
Дача: Северо-Запад МО
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение subbot60 »

Bars
Эх, Оля! Зигзагом, да 2 метра! Я на море с мужем и собачками! Говорят, у Вас там уже косить газон пора? А он сам не покосится? :m05012: :D
Аватара пользователя

Найдена
Мега Садовод
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 13:49
Репутация: 4
Имя: Надежда
Дача: Тверская обл, д. Коч
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Найдена »

Derika писал(а):Оля, подскажи , пожалуйста, как обрезать Надю?
В этом месте пришла в ужас ))) :9ac6e5e8:
Живи сохраняя покой, придёт весна и цветы распустятся сами
мой сад https://vk.com/id54185335?z=album54185335_119447748
хобби https://vk.com/id54185335?z=album54185335_139320569
яп. садик https://vk.com/album54185335_119446221
Аватара пользователя

Автор темы
Bars
Мега Садовод
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:05
Репутация: 15
Имя: Ольга
Дача: Минское ш.30 км
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 2823 раза

Re: Сад Ольги Bars

Сообщение Bars »

subbot60 писал(а):...Я на море с мужем и собачками! Говорят, у Вас там уже косить газон пора? А он сам не покосится?
Так нечестноооо!!! :hyster:
Моооре!!! :cupid:
Фиг с ним, с этим газоном..! Подождет! :in_dreams:
Отдыхай на всю катушку, Наташенька! За всех нас! :D
Солнца вам, ласкового моря и теплых романтичных вечеров..!!! :-Q
Ответить

Вернуться в «Моя дача»